В Самаре в 2022 году на пересечении Московского шоссе и ул. Авроры построят 2 путепровода

В Самаре стали известны новые детали проекта продления улицы Авроры, которая должна будет соединить две основных улицы города - Ново-Садовую и Московское шоссе. Известно, что продлённая улица будет проходить вдоль Ботанического сада и выходить на Постниковом овраге, сообщает 63.ru.

При этом в планах обустройство многоуровневой развязки тоннельного типа на пересечении улицы Авроры и Московского шоссе. Нижним уровнем собираются пустить Московское шоссе.

Сергей Неретин прокомментировал, что на участке собираются сделать два путепровода, по одному в каждом направлении. Также предполагается реконструкция участка на Московском шоссе, протяженность которого составляет 1210,69 метра для изменения продольного профиля дороги.

Также стало известно, что кольцевой проезд также сохранится. На съездах собираются сделать две-три полосы движения. Сам продлённый участок улицы Авроры будет четырёхполосным с тротуарами, ширина которых будет составлять по три метра. Для организации выезда в Постниковом овраге проведут реконструкцию участка улицы Ново-Садовой.

Известно, что проект уже прошёл госэкспертизу, в потому продление Авроры собираются начать в 2022 году.