В Самарской области родители требуют перевести на дистанционное обучение всех школьников

В Самарской области родители требуют переводя всех учеников учебных заведений на дистанционный формат, сообщает "СитиТрафик".

В министерстве образования Самарской области утвердили, что принятые меры в отношении 5-8 и 10 классов позволят минимизировать контакты между школьниками. На данный момент первоклассники находятся на каникулах, а школьники со 2 по 4, 9 и 11 классов продолжают учиться, несмотря на высокую детскую заболеваемость.

Родители остались недовольны таким разделением учеников, отметив, что сейчас заболевают все возрастные группы.

Представители минобра разъяснили, что принятые меры сведут к минимуму контакты с другими учениками, поскольку с уходом других классов на дистанционное обучение появится возможность разместить классы так, чтобы они не пересекались. В случае, если порог ОРВИ в классе будет превышать 20 %, то всех учащихся класса закроют на карантин.

В ответ жительница областной столицы сообщила, что в разделении нет не смысла, если в семье не один ребёнок. Женщина настаивала, что на дистанционку необходимо отправить всех школьников.

Также родители не поняли, почему для некоторых удалённое обучение имеет только рекомендательный характер, а для других является обязательным.