Стройку нового микрорайона под Самарой сняли с высоты в Волжском районе

Стройку нового микрорайона под Самарой сняли с высоты. Многоэтажные здания построят вдали от промышленных зон, сообщает ГТРК "Самара".

В областной столице в 2023 году должен появиться новый микрорайон. Его возводят на границе города и Волжского района. Административно новый микрорайон будет относиться к посёлку Стройкерамика.

Здесь будет возведено 13 девятиэтажных домов. Строительство будет проходить в два этапа, на первом собираются возвести восемь строений. Был залит фундамент, ведётся кирпичная кладка второго, третьего или четвёртого этажей и межкомнатных перегородок.

Дома собираются сделать в том же архитектурном стиле и расцветки, что и здания рядом стоящего жилого комплекса. Застройщик не меняет организацию внутриквартального пространства. На территории должны появиться парковки, бульвары, современные детские и спортивные площадки.

Ранее кадры со стройки показал жителям Самары с высоты птичьего полёта в социальных сетях местный житель. Горожане посчитали, что новый микрорайон может стать больше уже существующих.