В Самаре в 2022 году владелец мебельного салона обманул 16 покупателей на 3 млн рублей

В пресс-службе ГУ МВД Росси по Самарской области сообщили, что один работник и владелец мебельного салона обманул сразу 16 своих покупателей.

О мошеннике стало известно благодаря 56-летней женщине, которая обратилась к правоохранителям за помощью. Пострадавшая рассказала, что с одним из самарских мебельных магазинов заключила договор купли-продажи мебели. Товар в итоге получен не был, да и деньги ей тоже не вернули.

После расследования, сотрудникам полиции все-таки удалось поймать преступника. Им оказался 43-летний владелец мебельного салона. Он располагался в Кировском районе Самары.

Исходя из материалов данного дела можно сказать, что в салоне находились образцы мебели, сам мошенник брал с покупателей полную предоплату, но обязательства по поставке товара не выполнял.

На счету мужчины как минимум 16 жителей Самарской и Оренбургской областей. Более 3 миллионов рублей, которые он в итоге получил с клиентов, преступник потратил на собственные нужды.

Теперь на него завели уголовное дело и назначили меру пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается - как сообщает "Сититрафик".