В Самаре 28 февраля 2022 года чиновники подписали обращение в поддержку Владимира Путина

28 февраля 2022 года губернатор Дмитрий Азаров провел заседание, на котором обсудили ситуацию, которая происходит сегодня в стране и в мире.

Председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер сообщил о том, что общественники и активисты НКО региона подписали обращение в поддержку Президента России.

Также по инициативе члена Общественной палаты Александра Баранова было создано народное патриотическое движение в поддержку Донбасса.

Во время заседания Губернатор добавил, что Россия делала все, чтобы прекратить военные действия, но дипломатические способы договориться были исчерпаны.

В ходе встречи также обсудили итоги работы за прошлый год. Он стал годом восстановления экономики, несмотря на значительное негативное влияние пандемии.

Кроме того, члены общественной палаты обсудили контроль организации бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов в школах района. Эксперты посетили школы и провели проверку.

Заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский сообщил, что на данный момент на территории региона осуществляют деятельность 4426 общественных организаций. Одним из самых сильных и развитых в стране является добровольческое движение.