Самарский ракетно-космический центр «Прогресс» попал в санкционный список Евросоюза

В Самаре РКЦ "Прогресс" попал в санкционный список Евросоюза. "Прогресс" является одним из ведущих предприятий отрасли в стране, сообщает "КП-Самара".

Ракетно-космический центр "Прогресс" в Самаре попал в расширенные санкционные списки Евросоюза. Соответствующая информация была опубликована в официальном журнале Евросоюза.

Ракетно-космический центр является одним из ведущих предприятий отрасли в стране. Известно, что организация занимается разработкой и производством ракет-носителей и космических аппаратов.

Новые санкции от ЕС были введены также в отношении российских компаний и высокопоставленных лиц, банковского сектора, влиятельных бизнесменов.

Александр Хинштейн ранее в своём Телеграм-канале прокомментировал ситуация, сообщив, что гордится попаданием в санкционные списки.

В санкционные списки также попали президент России Владимир Путин и Дмитрий Медведев.

Напомним, что из-за сложной ситуации на Донбассе в самарскую область прибывают беженцы. Больше двухсот человек уже прибыло в область. Людей разместили в санаториях и лагерях. Для беженцев и жителей Донбасса от Самарской области собирают гуманитарную помощь.