В Самаре четырех людей будут судить за ограбление и изнасилование девушки из пос. Береза

Следователи Красноглинского района Самары завершили расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей. Молодых людей обвиняют в похищении девушки. Такую информацию разместили на официальном сайте СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следователей, в августе 2021 года один из обвиняемых задумал нападение на незнакомую ему жительницу поселка Береза. Молодой человек предложил двум своим знакомым принять участие в совершении преступления. Злоумышленники распланировали задачи и роли каждого участника, и поехали к потерпевшей. Преступники перехватили девушку на улице, затолкали в машину, надели ей на голову пакет и отвезли в лес. Обвиняемые угрожали жертве и требовали передать им смартфон и 50 тысяч рублей. Когда девушка сказала, что у нее ничего нет, злоумышленники отобрали у потерпевшей телефон и все деньги. После этого двое молодых людей изнасиловали девушку. Один из обвиняемых снимал происходящее на камеру мобильного телефона, позже эти материалы должны были послужить для вымогательства денег от потерпевшей.

Молодые люди тщательно спланировали преступление. Они заранее установили место нахождения жертвы, приобрели балаклавы, перчатки и ножи.

Следователи собрали достаточно доказательств и отправили уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.