В Самаре экс-начальница отделения "Почты России" украла из кассы организации 2,5 миллиона

В Самаре экс-начальница почтового отделения украла из кассы организации 2,5 миллиона рублей. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СК по Самарской области.

В Кировском районе Самары следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего руководителя одного из почтовых отделений за злоупотребление полномочиями и служебный подлог.

Как считает следствие, в марте 2022 года подозреваемая с помощью своего должного положения не один раз перечисляла к себе на карту денежные средства, из кассы организации.

"Почте России" был нанесён ущерб, сумма которого составила 2 миллиона 500 тысяч рублей. На данный момент следствие было установлено 4 эпизода подобной деятельности последней.

Помимо этого с целью сокрытия указанных преступлений подозреваемая вносила в официальном документе о движении денежных средств заведомо ложные сведения о наличии в кассе почтового отделения указанных сумм.

На данный момент уголовное дело продолжают расследовать, обстоятельства произошедшего продолжают выяснять. Оперативное сопровождение происходит от ГУ МВД по Самарской области.