В Самаре планируется строительство студенческого городка на 5 тысяч человек

В Самаре было запланировано строительство студенческого городка. Проект будет реализован при поддержке инвесторов, сообщает "КП-Самара".

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области объявило поиск инвестора для строительства межвузовского кампуса. Объект будет размещён на площади 150 тысяч квадратных метров.

Проект является достаточно масштабным, поскольку будут созданы спортивные, развлекательные и образовательные объекты. На реализацию собираются направить средства из федерального и областного бюджетов. Часть суммы в 16,8 миллионов добавит инвестор.

Было отмечено, что объект смогут посещать не только студенты, но и другие жители города. Общей сложности кампус сможет вместить порядка пяти тысяч человек.

Напомним, что в скором времени стартует студенческая весна, которая начнётся в мае 2022 года. Представители власти ищут подрядчика, который создаст скульптуры различных форм. Было отмечено, что работы должны быть выполнены за неделю. Поиски подрядчика начнутся уже в апреле.