В Самарской области выявили повторные правонарушения со стороны 31-летнего мужчины

В Самарской области выявили правонарушения со стороны 31-летнего жителя Тольятти, который ранее был судим.

Мужчина неоднократно нарушал режим, установленный судом, он неоднократно находился под воздействием алкоголя возле одного из жилых домов на улице Автостроителей.

На нарушителя завели уголовное дело по статье «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Теперь его ждет либо лишение свободы, на срок до одного года, либо от 180 до 240 часов исправительных работ.

Напомним, подобная ситуация происходит не впервые. Так, ранее в Самарской области выносили приговор за «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре» 49-летнему жителю Тольятти, который ранее был судим за кражу и разбой.

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление причин преступлений и условий, а также на предупреждение и пресечение любых видов преступлений - как сообщили в ГУ МВД по Самарской области.