В Самаре подписали распоряжение для 2 этапов реконструкции улицы 22 Партсъезда

Реконструкция улицы Лейтенанта Шмида будет реализована благодаря самарским чиновникам. С Октябрьского спуска до Ново-Садовой на этих участках будет проходить ремонт, сообщает "63.RU".

Одна из главных задач стоит- обеспечить безопасность. Поиск предприятия, которая сможет разработать определенные технические условия для проекта реконструкции.

Мэрия смогла оценить данный проект в 2 миллиона 50 тысяч рублей. В случае если департамент найдет предприятия, то срок выполнения даётся 4 месяца после того как договор подпишут.

Заказчики рассказали, где проходит дорога, а именно от Ново-Садовой до грузовой речной переправы на Октябрьском спуске. После перекрестка с улицей Липецкой справа находится зона ожидания для водителей, ожидающих транспорт на другой берег Волги.

Депстрой рассчитал сколько времени уйдёт на ремонт данной улицы, а именно около года. Также, уже известны детали проекта.

Строители должны будут отремонтировать более одного километра дороги. Для автомобилистов будут сделаны от 2 до 4 полос. А для пешеходов будет сделан тротуар шириной в 2 метра.