В Самаре в апреле 2022 года показали, что стало с торговым центром "Колизей"

В Самаре стало известно, что осталось от торгового центра "Колизей". В скором времени здание собираются пустить под снос, в здании уже начали демонтировать окна, двери, перегородки и конструкций, сообщает 63.ru.

Изначально вместо торгового центра предполагалось, что на его месте построят крытый рынок, но торговая точка получила статус долгостроя. Торговый центр появился только в ноябре 1994 года.

Его особенностью была форма - покупатели могли ходить по кругу, рассматривая витрины. Под зданием сделали большие подземные помещения, где могли хранить овощи, фрукты, мясо и молочную продукцию. В последствии помещения использовали как склад.

Сейчас здание пустует, поскольку последние магазины успели съёхать перед началом демонтажа. Торговый центр готовят к сносу, подготовка проходит поэтапно.

Руководитель проектов ООО "МСТ" Олег Переверзев прокомментировал, что на данный момент из здания выносят мусор, оставленные вещи, их сортируют. Работы проходят вручную и с помощью малой техники. Металл переплавят, преобразуя в строительные материалы. Известно, что к августу 2022 года торговый центр снесут окончательно.