Жителям Самары показали концерт и празднование 1 Мая 2022 года на площади имени Куйбышева

В Самаре в воскресенье 1 мая 2022 года отметили день Весны и Труда. В этом году первомайских шествий не было, но для горожан подготовили праздничную программу, сообщает 63.ru.

Вечером на площади имени Куйбышева организовали квест для трудовых коллективов. Задания можно было выполнять на 40 станциях. Старт назначили на 5 вечера. Уже в 6 вечера начался концерт с участием самарских коллективов.

Жителям города раздавали специальные карты, где можно было посмотреть, где расположены точки со станциями для квеста. Горожане тренировались в переворачивании блинов, разбирали значение дорожных знаков, узнавали растительные культуры и даже называли созвездия.

На площади уже установили трибуны к празднованию 9 Мая, к празднику установили несколько палаток и столов. После выполнения заданий местные жители могли остановиться и послушать выступления местных коллективов.

"Вишенкой" программы стал салют, который запускали из парка 50-летия Октября. Видео можно посмотреть в нашем телеграм-канале Самара Новости.