Житель Самары, из-за которого трое погибли в ДТП, обжаловал приговор

Житель Самары обжаловал приговор, из-за которого трое погибли в ДТП, как информирует "63.RU".

9 августа 2019 года в Самарской области на Кряжу произошло смертельное ДТП.

Водители двух машин ожидали зелёный сигнал светофора на перекрёстке. Однако, в этот момент на большой скорости в них врезалась третья машина. От сильного удара две машины буквально вмяло, а виновник аварии уехал дальше. На месте ДТП сразу же скончались пассажир и водитель-таксист, через некоторое время скончался и водитель второго автомобиля по дороге в больницу.

Спустя некоторое время возбудили уголовное дело и спустя год стали известны результаты предполагаемого виновника ДТП. В ноябре 2020 года у судьи появились подозрения насчёт результатов экспертизы и представители надзорного ведомства пытались обжаловать это решение, но у них не получилось. В феврале 2021 года дело опять попало в руки следователям.

На этот раз представители Фемиды рассмотрели уголовное дело летом 2021 года и дело удалось довести до конца. Виновника приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии. Также его лишили на три года водительских прав. Однако виновник аварии не согласился с наказанием и в середине мая состоится рассмотрение его жалобы на приговор.