В Самаре после концерта «ZА Россию» на пл. Куйбышева 5 мая 2022 года подадут автобусы

В столице губернии сегодня пройдёт музыкальный марафон "ZА Россию". Он будет длиться несколько часов и горожанам нужно будет после праздника попасть домой. По этой причине власти города увеличат поток общественного транспорта, а так же изменят маршруты некоторых автобусов. Администрация городского округа Самара оглашает список автобусов и режим их работы в этот день .

В период с 9 вечера пол часа будет подан дополнительный транспорт: автобусы будут стоять в ожидании жителей города в районе улиц Красноармейской и Льва Толстого. Будет осуществляться развоз самарцев по маршрутам № 1, 24, 26, 34, 37, 41, 47, 67.

Так же, сегодня вечером с перерывами в 5-10 минут будет организовано движение трамваев № 3, 5, 20, 22.

Власти столицы Поволжья предупреждают жителей, что для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения будет действовать ограничение транспорта у улицы Чапаевска, Молодогвардейская, Вилоновская, Шостаковича, а так же по улице Красноармейской во временной промежуток с двух дня до десяти вечера. Более подробный список улиц, а так же схемы движения всех видов транспорта можно найти на сайте Администрации города.

Данные ограничения не будут действовать на трамваи и спецмашины полиции. скорой помощи, пожарной охраны. Помимо этого, будут свободны в передвижениях машины с пропусками утвержденными ОГИБДД Управления МВД России по городу Самара.