В Самаре инженер-электрик колледжа им Ляпиной пойдет под суд из-за смерти студента от тока

В апреле прошлого года молодой студент погиб от удара током. Ответственного за это следствие смогло определить: до весны текущего года сотрудники правоохранительных органов расследовали обстоятельства произошедшего и выясняли степень причастности подозреваемого. Подробности передаёт сетевое издание "Царьград".

В отношении ответственного за электрическую инфраструктуру колледжа имени Ляпиной инженер-электрика было возбуждено уголовное дело по данному происшествию со смертельным исходом. Инженеру вменяют обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Т.к. обвиняемый отвечал за безопасность жизни и здоровья учащихся и преподавательского состава, а так же сотрудников учебного учреждения, то он должен был более внимательно следить за тем, кто имел доступ в опасное помещение: погибший студент "ГБПОУ СМК им. Ляпиной" свободно попал в электрощитовую в кабинете №66, на двери которой даже не было замка. Именно там и развернулась трагедия.

Из-за этой оплошности электрика обвиняют в смерти человека. На сегодняшний день следствие уже подготовило и утвердило обвинительное заключение, которое передаст в ближайшее время в суд для дальнейшего разбирательства.