В Самаре около ТЦ «Самара-М» на улице Гагарина появятся гаражи и автомастерские

В Самаре возле торгового центра "Самара-М" на улице Гагарина появятся гаражи и автомастерские. Строения собираются разместить на двух участках, сообщает "КП-Самара".

Представители городской администрации сообщили о начале публичных слушаний. Постановление было опубликовано на официальном сайте мэрии областной столицы.

Обсуждения будут касаться дальнейшей судьбы двух участков, общая площадь которых составляет 3 358 квадратных метров. На них собираются разместить служебные гаражи и объекты дорожного сервиса.

Публичные слушания по проекту уже стартовали. Известно, что они продлятся до 18 июня 2022 года. Все желающие смогут ознакомиться с проектом в департаменте градостроительства. Он располагается на улице Галактионовской, 132. Режим работы - с понедельника по четверг с 9 утра до 5 вечера, а в пятницу с 9 утра до 4 вечера.

Напомним, что в Самаре собираются обсудить возможность возведения жилого комплекса прямо на парковке ТРК "Парк Хаус". Не все жители города поддерживают предложенную инициативу.