Россиянам решили в последний раз дать 10 000 рублей от ПФР. Назвали дату прихода денег на карту

Гражданам России рассказали о денежной выплате от пенсионного фонда, которую собираются переводить в последний рах. Многие россияне смогут получить последнюю выплату уже в ближайшее время, сообщает primpress.ru.

По сообщению специалистов ПФР, в ближайшее время многие граждане смогут получить свои последние выплаты в рамках нового пособия, которое ввели относительно недавно.

Речь идёт о новой выплате родителям, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Выплату назначают сроком на год, после чего её необходимо пролить с помощью подачи нового заявления.

Родителям, детям которых исполняется 17 лет, финансовая поддержка прекращается автоматически. При этом граждане могут получить последнюю выплату в рамках государственной поддержки.

Во многих семьях детям исполняется 17 лет в сентябре. В этом случае ещё за сентябрь родители получат пособие, но его им перечислят на банковские карты 3 октября 2022 года, поскольку выплаты зачисляются в определённый месяц за предыдущий. В среднем по стране речь идёт о сумме в 10 тысяч рублей.