На самарской школе № 144 появилась мемориальная доска памяти маршала Дмитрия Устинова

Школа № 144 носит имя Героя Советского Союза, маршала Советского Союза Дмитрия Устинова с июня прошлого года. В учебном заведении также работает музей Боевой славы «Маршала Д.Ф. Устинова».

Как поясняет администрация Самары — подготовка к открытию музея была очень кропотливой. Была организована поисковая экспедиция в Шигонский район Самарской области. А результатом работы с администрацией города Макарьев стало пополнение экспозиции музея фотографиями, книгами и другими документами, связанными с великим военачальником. А еще учениками и педагогами школы разработана интерактивная экскурсия по Устиновским местам.

«Устинов для нас - это человек, которому мы стараемся подражать, на кого равняемся и чьей памятью живем. Сегодня в музее выставляется интерактивная доска, которая была передана нам по инициативе Александра Борисовича Фетисова и оргкомитета по подготовке Парада Памяти 7 ноября 2018 года», - рассказал директор школы № 144 Анатолий Лазарев.


Стали известны условия прекращения операции от России
Сын президента Беларуси удивил всех: смотреть
В одной из школ России второклассники издевались над дитя
Путин сообщил о том, что готов остановить все
Наконец всем рассказали что ждет Мир 9 мая
Этой весной будут лишать прав даже не пьяных: читать
Какой регион России накроет шторм в 9 баллов
Из-за этой драки России лишилась талантливого врача
Громкое и жуткое преступление над пенсионеркой в России
Известный человек управлял машиной, замеченной в ДТП: умер