По всей Самарской области отметили Международный день соседей

По всей Самарской области отметили Международный день соседей

Единая Россия

В Самарской области отметили Международный день соседей. Праздничные чаепития, открытие спортивных и обучающие семинары помогли организовать активисты проектов "Школа грамотного потребителя", "Жители МКД" и регионального проекта "Мой дом" партии "Единая Россия".

Международный день соседей в сызранском ТОС "Монгора" отметили вместе с координатором проекта "Школа грамотного потребителя" Викторией Катковой. На праздник пригласили жителей расположенных рядом микрорайонов, депутатов, работников управляющих компаний. Все приходили на чаепитие со своими угощениями.

А в Ленинском районе Самары во время празднования прошло открытие спортивной площадки с новыми тренажерами, турниками и лавочками. Спортивный объект появился благодаря инициативе актива МКД и жителей дома № 200 по улице Ленинской.

В Кировском районе областной столицы были развернуты площадки детского творчества, а сам двор превратился в настоящую концертную площадку, где выступали вокальные и хореографические коллективы.

По словам Виктории Катковой, праздник отмечается во всем мире с 1999 года. Он направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией.

Активисты партийных проектов "Единой России" вместе с сотрудниками Государственной жилищной инспекции Самарской области организовали празднование Международного дня соседей в Самаре, Сызрани, Тольятти, Новокуйбышевске, в Октябрьске, Кинеле и Пестравке.