Появилось видео о самарском смертельном «Мистере Сидре»

Появилось видео о смертельном сидре. Посмотреть его можно здесь.

Ситуация с отравлением напитками бренда "Мистер Сидр" продолжает набирать обороты. За несколько дней количество погибших после употребления алкоголя перевалило за 30 человек, а число пострадавших приближается к сотне. Больше всего летальных исходов зафиксировано в Ульяновской области - уже 20 человек. В Самарской области число погибших составляет 9 человек. Еще несколько жертв были зарегистрированы в Нижегородской области и Республике Удмуртия. Среди отравившихся контрафактным алкоголем есть несколько подростков и беременная женщина. Напитки бренда "Мистер Сидр" были обнаружены в 12 регионах России.

При этом следователи и эксперты до сих пор не могут точно установить причину отравления людей. В образцах и крови пострадавших были найдены различные вещества: метанол, этилбутират и этиленгликоль. Эти химические соединения используются для производства незамерзающих жидкостей или тормозных жидкостей.

Адвокат бизнесмена, продавшего напитки "Мистер Сидр", заявил, что его подзащитный не добавлял метанол в напитки, пишет 63.RU.