Попросил Азарова вернуть маршрутки: в Самаре школьник обморозил руки в ожидании транспорта

Жители Самарской области в очередной раз просят вернуть маршрутки № 210 и 221. На этот раз причиной стало обморожение рук.

Житель Новосемейкено, которому всего 15 лет написал жалобу на имя губернатора 63-го региона Дмитрия Азаров. В послании мальчик рассказал, что в ожидании автобуса до школы он обморозил все руки.

— Я живу в поселке Новосемейкино, но учусь в городе в лицее на улице Свободы. Приходится ездить с пересадкой на остановке «ТРК "Московский"». Раньше была возможность делать пересадку на нескольких маршрутках — № 210, 221, 268. Но сейчас остался один 268-й маршрут, который ходит раз 15 минут, — написал молодой человек.

Он также пояснил, что сейчас остался один 268 маршрут, который ходит раз 15 минут. Утром он полностью переполнен и сесть в него нет возможности, так как он даже не останавливается на этой остановке. Молодому человеку пришлось простоять час в ожидание своего автобуса, но он так и не дождался его.

Для наглядности он даже приложил фото своих рук, на котором видно, что руки молодого человека замерзли до синего цвета.

Приемная губернатора призвала дептранс к варианту возврата маршруток. Однако пока департамент ответил сухо: «обращение принимаем к рассмотрению».