Самарцы могут получить 5 тысяч рублей за самый оригинальный костюм Деда Мороза

Новогодняя комедия "Борода без даты", которую будут снимать в Самаре, объявила конкурс для жителей города. В те дни, когда начнутся съемки, нужно будет прийти на площадку в самом оригинальном костюме Деда Мороза. Более подробная информация о месте и времени проведения появится в официальной группе фильма.

Организаторы пояснили условия участия в конкурсе:

"В конкурсе могут принять участие все жители и гости города, без исключения. Во время первых пяти дней съемок, ориентировочно - с 15 февраля, необходимо прийти на площадку в как можно более оригинальном костюме Деда Мороза. О точной дате будет сообщено в этой группе. Допускаются смешения образа Деда Мороза с другими образами", - пишут продюсеры проекта.

Победителей будут определять по двум критериям - оригинальности и детальность костюма, постоянному присутствию на площадке. Призовой фонд составит - 5 тысяч рублей. Кроме того, организаторы приглашают всех в массовку, а также не против помощников на площадке.

Напомним, что полнометражную комедию планируют запустить в прокат к Новому 2016 году. Ее команда состоит из создателей комедийного сериала "Вокзал для своих", съемки которого велись на железнодорожном вокзале в Самаре. Ранее сообщалось, что в комедии могут сняться футболисты ФК «Крылья советов», Александр Морозов из юмористической телепередачи "Кривое Зеркало" и Алексей Потехин - экс-клавишник группы "Руки Вверх".