В Самаре Губернатор Дмитрий Азаров принял участие в фестивале прессы

В субботу, 27 мая, в Самаре прошел традиционный фестиваль прессы в Струковском саду.

Более четырех десятков СМИ представили свои площадки на фестивале, в числе которых газеты, телерадиокомпании, радиостанции и сетевые издания, школьные и студенческие СМИ и медиацентры. Гостями фестиваля стали не только жители, но и участники медифорума «Власть. Медиа. Доверие», который проходил в Самаре в течение двух дней. Губернатор Дмитрий Азаров также посетил фестивальные площадки и пообщался с жителями. Главная тема фестиваля в этом году – «Мы вместе!», символизирующая единство журналистов, операторов, фотографов, работников всех жанров современных медиа в информационной деятельности, что особенно важно в настоящее время в период проведения специальной военной операции и жесткой информационной борьбы.

Губернатор выразил благодарность журналистскому сообществу за конструктивную совместную работу и защиту нашей родной земли, традиций и истории.

«Средства массовой информации сегодня тоже на передовой — противостоят потокам лжи, ненависти, клеветы, которая льется в отношении нашей страны из-за рубежа. В отношении нашей страны совершенно точно развязана информационная война и СМИ в этой войне защищают нашу родную землю, наши традиции, историю. И я знаю, что в абсолютном большинстве журналистское сообщество - это настоящие патриоты нашей страны.Они переживают за то, что происходит в зоне СВО и помогают как могут нашим бойцам. Они переживают за то, что происходит здесь, на нашей земле, видят, что не так, выявляют проблемные вопросы, и, конечно же, прилагают все усилия для того, чтобы жить становилось лучше. Хочу за такую конструктивную совместную работу средства массовой информации искренне поблагодарить», - обратился Губернатор.

Председатель областного отделения Союза журналистов России Ирина Цветкова выразила благодарность Губернатору за долгое партнерство с организацией. Фестиваль завершился награждением СМИ, представивших лучшую фестивальную площадку. В этом году победителями стали 9 коллективов, включая телеканалы, газеты и издания Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области и УФСИН по Самарской области.

Напомним, что в 2023 году самарский фестиваль журналистики отмечает свое 28-летие и проходит в год 105-летия Самарского областного отделения Союза журналистов России, а также в Год педагога и наставника, утверждённого Указом Президента РФ Владимира Путина.