В Самаре хотят отказаться от развития метро в пользу другого транспорта
Губернатор Самаркой области В. Федорищев поделился своим мнение по поводу дальнейшего развития метрополитена в Самаре. Он сказал, что были проанализированы транспортные потоки в городе и метрополитен признан одним из самых недозагруженных видом общественного транспорта.
Более того, наше метро является самым недозагруженным во всей стране. Ежедневно метро в Самаре пользуется чуть более тридцати четырех тысяч человек. Протяжённость линии метрополитена составляет одиннадцать с половиной километров, на которых расположено десять станций.
Последнюю станцию метро, Театральную, обязательно достроят, но далее упор будет делаться на развитие наземного рельсового транспорта, таких как наземное метро и скоростные трамваи. Они должны улучшить транспортную связность города с отдаленными районами, включая район нового самарского стадиона, сообщает "ТАСС".