В Самаре коронавирус нашли ещё у 21 человека

В региональном оперативном штабе по предупреждению коронавируса в Самарской области рассказали о том, где и как заболели новые заражённые коронавирусом граждане. Напомним, что сегодня было зафиксировано ещё 67 случаев заражения, и таким образом, общее количество заболевших в регионе достигло 743 человека.

Больше всего заболевших вновь в Самаре - 21, 14 человек заразилось в Тольятти. В Сызрани коронавирус обнаружили у 9 человек, у 5 — в Ставропольском районе. По 4 заболевших обнаружено в Волжском и Сызранском районах, 3 случая — в Красноармейском районе. По 2 человека заразились в Кинеле и Новокуйбышевске, ещё по 1 — в Чапаевске, Приволжском и Кошкинском районах.

Выяснилось, что 21 человек был выявлен среди лиц, ранее контактировавших с заболевшими коронавирусом. Среди них 7 — в Самаре, по 3 — в Тольятти, Красноармейском и Ставропольском районах, 2 — в Новокуйбышевске, по 1 — в Сызрани, Кинеле и Приволжском районе.

У 46 человек коронавирус был обнаружен при лечении внебольничной пневмонии и ОРВИ. Всего же с момента начала эпидемии в Самарской области выздоровели 75 человек, 8, к сожалению, скончались.