В Самаре прошло завершение ремонта четырех дорожных объектов

фото: magnific
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в городе Самаре завершен капитальный ремонт четырех автомобильных дорог общей протяженностью 1,6 километра, который включает:
улицу Елизарова от Енисейской улицы до улицы Металлургов;
улицу Тухачевского от Киевской улицы до Дачной улицы;
улицу Дачную от Пензенской улицы до улицы Тухачевского;
улицу Кромскую.
Дорожные службы приступили к процедуре приемки выполненных работ на указанных участках.
В соответствии с планом реализации национального проекта к 2026 году предусмотрено обновление 69 дорожных участков и 50 тротуаров. Из них 39 объектов будут реализованы в рамках проекта «Инфраструктура для жизни», а также планируется ремонт более 80 подъездных путей к социальным объектам.
На текущий момент работы по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» продолжаются на 15 объектах, включая:
Владимирскую улицу;
три участка на проспекте Карла Маркса;
участки Шестой просеки;
улицу Дачную;
Воронежскую улицу;
Юбилейную улицу;
улицу Волгина и другие объекты.
Кроме того, за счет средств городского бюджета, с дополнительным софинансированием из региональных и федеральных источников, осуществляется ремонт семи объектов, среди которых:
участки Витебской улицы;
улица Академика Тихомирова;
Торговый переулок и другие объекты.
В текущем году также производится обновление ряда ключевых автомобильных дорог, обеспечивающих подъезд к промышленным объектам с интенсивным движением грузового транспорта. На отремонтированных участках было уложено 64,6 тысячи квадратных метров нового асфальтобетонного покрытия и установлено 7,6 километра бордюров.
Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в нашем канале в MAX. Подпишись на случай отключения интернета
Читайте также:

