В Самаре территорию детского лагеря «Кировец» возвращена в госсобственность

В Самаре территория детского лагеря вернулась в государственную собственность. Речь идет о лагере "Киповец", который был построен Куйбышевским металлургическим заводом в начале восьмидесятых годов. И в советское время он служил базой отдыха школьников, бывших детьми рабочих данного завода.

В 1993 году произошел ряд сделок, в результате которого территория детского лагеря перешла в собственность физического лица. Причем, по сообщению надзорного ведомства, сделки были совершены с помощью искажений сведений и подмены понятий.

В 2024 году собственник попытался продать территорию лагеря, общей площадью в 4,6 гектара с хозяйственными постройками. За это он хотел получить 140 миллионов рублей. Но в результате вмешательства прокуратуры и проверки документов на право собственности, в суд поступил иск, с требованием вернуть незаконно полученную собственность государству.

В Куйбышевском районном суде встали на сторону прокуратуры и вернули лагерь государству, сообщает "КП-Самара".

Стали известны условия прекращения операции от России
Сын президента Беларуси удивил всех: смотреть
Наконец всем рассказали что ждет Мир 9 мая
В одной из школ России второклассники издевались над дитя
Путин сообщил о том, что готов остановить все
Из-за этой драки России лишилась талантливого врача
Этой весной будут лишать прав даже не пьяных: читать
Громкое и жуткое преступление над пенсионеркой в России
Известный человек управлял машиной, замеченной в ДТП: умер
Какой регион России накроет шторм в 9 баллов