В Самаре власти отдали землю под школу для строительства церкви

Семён Ракшин Автор статьи

Власти Самары решили поддержать заявку от религиозной организации "Самарская Епархия Русской Православной Церкви", которая намеревается построить очередную церковь на Московском шоссе - а именно, в Красноглинском районе.

Чиновники предоставили епархии разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, площадь которого составляет 1920 квадратных метров.

Но интересно другое: в документах кадастра данный участок уже предназначался под строительство объектов дошкольного, начального и среднего общего образования. Если проще, то на этом месте предполагалось построить школу или детский сад. Что побудило предоставить территорию, предназначенную под школу или детский сад, для строительства церкви - пока не сообщается.

Судьба данного участка будет решена гражданами на публичных слушаниях.