В Самарской области к выходным ожидается наступление морозов
В Самаре сегодня, 5 февраля 2025 года, заканчивается длившаяся прядка десяти дней оттепель. По данным синоптиков Приволжского УГМС, сегодня днем температура будет колебаться от минуса 2 до минуса семи градусов Цельсия. Постоянная капель и лужи на дорогах начнут стремительно исчезать.
Сегодня ночью градусник опустится до 13 градусов мороза. Днем в течение четверга и пятницу погода будет держаться в районе восьми градусов мороза. На выходные дни температура еще немножко понизится. В ночное время она будет опускаться до 15 градусов мороза, а днем будет держаться 9 градусов.
Сила восточного ветра будет от 5 до 10 метров в секунду. Все это время будет держаться малооблачная погода без осадков. Незначительный снег синоптики обещают только в воскресенье. В силу этого, основной опасностью для жителей остается гололед, сообщает "Сити Трафик".