Роговик признался,что не считает себя убийцей, так как Аня унижала его мужское достоинство

Вчера, 1 декабря, в Красноярском районном суде на заседании по делу об убийстве 18-летней Анны Бондаревой подсудимый Влад Роговик подробно рассказал, как он убил свою подругу, сообщает citytraffic.ru.
Роговик объяснил, что сам попросил Анну снять украшения после того, как она стала просить доказать его, что он мужик и убить ее. Ведь он человек верующий, а на шее у девушки был крестик. После убийства он накрыл тело Анны ветками, но не для того, чтобы скрыть его. Также Влад признался, что не душил ее палкой, но сказал так, потому что велел следователь. Он не мыл руки в озере, потому что никакой крови не было - Анна умерла быстро, будто сделав глубокий вздох.
На улицу они ушли, потому что в доме Аня вела себя неадекватно. Выпила лишнего, и ей было плохо, она то провоцировала его, то скандалила. По словам Роговика, он держался до последнего, стараясь не отвечать ни на оскорбления, ни на удары по лицу, тем более, что все это перемежалось поцелуями и объятиями, а когда Анна наступила на камень, он взял ее на руки.
Молодой человек заявил, что не считает себя убийцей, так как совершил свой поступок в состоянии помутнения рассудка. Ревность и оскорбления, замечания девушки, унижающие его мужское достоинство - все это переполнило его. То, что Анна мертва, он понял сразу. А потом прикрыл ветками тело и пошел спать, чтобы утром начать поиски.
Семья Бондаревых требует с Роговика компенсации морального ущерба в размере 10 миллионов рублей. Прения сторон отложили до четверга, 3 декабря.

Напомним, что труп Анны Бондаревой, пропавшей ночью 22 июля, нашли вечером 28 июля недалеко от Сокских дач. Позже друг 18-летней погибшей 20-летний Владислав Роговик признался полиции в убийстве девушки. Владиславу предъявили обвинения по части 1 статьи 105 УК РФ - «Убийство». Все новости по этому делу здесь.