Самара за неделю: зоотрагедия на Омской, суд над убийцами Гошта и новый лимит поездок

На Омской в Самаре сгорел частный дом с животными, погибли 36 кошек и 7 собак

Страшное ЧП произошло вечером 16 февраля в Куйбышевском районе. На улице Омской в Самаре загорелся частный дом, в котором на передержке находились 36 кошек и 12 собак. Большая часть животных погибла. ProGorodSamara.ru пообщался с куратором Еленой Бородиной, также проживавшей в доме и узнал подробности трагедии.

Самарские водители не любят оплачивать штрафы ГИБДД, растет задолженность

Водители Самары по итогам 2016 года задолжали штрафов на сумму 113,5 млн рублей. И это несмотря на работающую уже год скидку в 50% при оплате взысканий ГИБДД в течение 20 дней. Об этом сообщает ОГИБДД УМВД России по Самаре.

Самару накрыла эпидемия «Гонконгского гриппа» и ОРВИ, от болезней умирают дети

На прошлой неделе было возбуждено уголовное дело по факту неоказания помощи 4-летнему мальчику, скончавшемуся в Центральной больнице Богатовского района. Как и предполагалось ранее, умер ребенок в результате осложнения от ОРВИ. Трагедии удивляться не стоит, ведь сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом традиционно приходит в Россию зимой. Этот год не стал исключением, в том числе и для Самарской области. Главное - вовремя заметить и остановить недуг.

В Самарской области лимит для льготников увеличат до целых 60 поездок

Буквально вчера вечером стало известно о решении региональных властей увеличить количество поездок по социальной карте до 60-ТИ в месяц. Об этом заявил замминиста транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Калинин во время заседания комиссии Общественной палаты. Чиновник рассказал о 5800 пенсионерах, у которых уже исчерпан лимит поездок.

Родные осужденных за расправу над семьей Гоштов не считают своих близких убийцами

22 февраля в Самарском областном суде огласили приговор по делу об убийстве бывшего начальника штаба облМВД Андрея Гошта и 5 членов его семьи. Четверо обвиняемых получили суровые сроки: Ахмадов и Фаталиев — пожизненное наказание, Бабаев и Зохрабов — 25 и 26 лет соответственно.

Фоторепортаж с площади Куйбышева: как прошли широкие народные гулянья на Масленицу-2017

В воскресенье, 26 февраля, в Самаре прошли широкие народные гулянья, ознаменовавшие окончание Масленицы. На площади Куйбышева пришли тысячи горожан, чтобы принять участие в забавах, конкурсах, соревнованиях и просто поесть блины. Фотокорреспондент портала ProGorodSamara.ru побывал там и снял лучшие моменты праздника.