Наверх

Самара за неделю: зоотрагедия на Омской, суд над убийцами Гошта и новый лимит поездок

Самара за неделю: зоотрагедия на Омской, суд над убийцами Гошта и новый лимит поездок
16+
Самое интересное за минувшие семь дней

На Омской в Самаре сгорел частный дом с животными, погибли 36 кошек и 7 собак

Страшное ЧП произошло вечером 16 февраля в Куйбышевском районе. На улице Омской в Самаре загорелся частный дом, в котором на передержке находились 36 кошек и 12 собак. Большая часть животных погибла. ProGorodSamara.ru пообщался с куратором Еленой Бородиной, также проживавшей в доме и узнал подробности трагедии.

Самарские водители не любят оплачивать штрафы ГИБДД, растет задолженность

Водители Самары по итогам 2016 года задолжали штрафов на сумму 113,5 млн рублей. И это несмотря на работающую уже год скидку в 50% при оплате взысканий ГИБДД в течение 20 дней. Об этом сообщает ОГИБДД УМВД России по Самаре.

Самару накрыла эпидемия «Гонконгского гриппа» и ОРВИ, от болезней умирают дети

На прошлой неделе было возбуждено уголовное дело по факту неоказания помощи 4-летнему мальчику, скончавшемуся в Центральной больнице Богатовского района. Как и предполагалось ранее, умер ребенок в результате осложнения от ОРВИ. Трагедии удивляться не стоит, ведь сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом традиционно приходит в Россию зимой. Этот год не стал исключением, в том числе и для Самарской области. Главное - вовремя заметить и остановить недуг.

В Самарской области лимит для льготников увеличат до целых 60 поездок

Буквально вчера вечером стало известно о решении региональных властей увеличить количество поездок по социальной карте до 60-ТИ в месяц. Об этом заявил замминиста транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Калинин во время заседания комиссии Общественной палаты. Чиновник рассказал о 5800 пенсионерах, у которых уже исчерпан лимит поездок.

Родные осужденных за расправу над семьей Гоштов не считают своих близких убийцами

22 февраля в Самарском областном суде огласили приговор по делу об убийстве бывшего начальника штаба облМВД Андрея Гошта и 5 членов его семьи. Четверо обвиняемых получили суровые сроки: Ахмадов и Фаталиев — пожизненное наказание, Бабаев и Зохрабов — 25 и 26 лет соответственно.

Фоторепортаж с площади Куйбышева: как прошли широкие народные гулянья на Масленицу-2017

В воскресенье, 26 февраля, в Самаре прошли широкие народные гулянья, ознаменовавшие окончание Масленицы. На площади Куйбышева пришли тысячи горожан, чтобы принять участие в забавах, конкурсах, соревнованиях и просто поесть блины. Фотокорреспондент портала ProGorodSamara.ru побывал там и снял лучшие моменты праздника.

Самара Онлайн, 26.02.2017, 19:37
Тэги: Новости дня
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 февраля 2017, 19:51
МИТИНГ 18 марта! Это к слову о лимите на поездки для пенсионеров.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 20:05
Завтра передам Серёге Калинину привет от мамы, я думаю он не рад будетB-|
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Завтра передам Серёге Калинину привет от мамы, я думаю он не рад будетB-|
А можно я подарю сгоревший автобус опять рано к его приходу на работу;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 21:01
Предлагаю вместо копии Рейхстага построить в России копии немецкой экономики, уровня жизни и качества производимых товаров и услуг.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю вместо копии Рейхстага построить в России копии немецкой экономики, уровня жизни и качества производимых товаров и услуг.
Да где же столько немцев взять?8-| Если только напасть на Германию и набрать пленных!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Да где же столько немцев взять?8-| Если только напасть на Германию и набрать пленных!
Как говорят евнухи - вроде и ничего не мешает, и танцевать все равно не умею.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 21:15
скоро совсем скоро.будем жить как в германии 1945 образца.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 21:22
По новостям: "Трамп заявил, что уменьшил госдолг США на 12 миллиардов долларов".
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
скоро совсем скоро.будем жить как в германии 1945 образца.
Сегодня прочитал объявление у подъезда дома: "Куплю квартиру в вашем доме", а внизу строчка чуть мельче - "или дом под снос".....
Может пора сваливать?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
МИТИНГ 18 марта! Это к слову о лимите на поездки для пенсионеров.
1 тысяча поездок по одной карте-тупо проведенная провокация ,причина для введения лимита, но теперь даже и пенсионеры поняли кто есть кто
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
МИТИНГ 18 марта! Это к слову о лимите на поездки для пенсионеров.
Тщательнее готовьтесь:-D Помните, дресс код очень важен:-D. Никаких норковых шуб за 100 тысяч.:-D Дебилов-марАзматиков-элеваторостроителей тоже в жОпу. Пенсионеры про ТАЛОНЫ НА ВСЕ еще не забыли. :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Тщательнее готовьтесь:-D Помните, дресс код очень важен:-D. Никаких норковых шуб за 100 тысяч.:-D Дебилов-марАзматиков-элеваторостроителей тоже в жОпу. Пенсионеры про ТАЛОНЫ НА ВСЕ еще не забыли. :-D
Когда спит совесть - стрелы критики бессильны...
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Тщательнее готовьтесь:-D Помните, дресс код очень важен:-D. Никаких норковых шуб за 100 тысяч.:-D Дебилов-марАзматиков-элеваторостроителей тоже в жОпу. Пенсионеры про ТАЛОНЫ НА ВСЕ еще не забыли. :-D
Мне вот интересно, если взять рупор, и пойти покричать - "кто не скачет, тот ЕДРОС", сколько скакунов насчитать можно будет?:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Завтра передам Серёге Калинину привет от мамы, я думаю он не рад будетB-|
Кто это такой?(?)
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Кто это такой?(?)
Всё больше корефанов - всё меньше корифеев...
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2017, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Не затыкайте фонтан разума пробкой из своей глупости
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
МИТИНГ 18 марта! Это к слову о лимите на поездки для пенсионеров.
А кто проплатил сцену, звук и транспаранты?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 00:53
Прогород традиционно забыл написать, что в Сызрани начали производить новую модель трактора, что разработанные в Самаре газотурбинные двигатели будут поставляться на РЖД, что наша ракета на этой неделе доставила на МКС груз с едой и посылками, репортаж с Масленицы-неужто просто отражение взгляда на жизнь корреспондента. Но вам этого граждане знать не нужно, убийства, чернуха и все на митинг, туда в отличии от кучи проведённых на этой неделе мероприятий прогород доедет
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 01:01
А цель митинга?
Отставка губера? Этого небудет ....
Пока ниответит за потерянные деньги и отставания строительства к 2018 году
А если при всех проблемах его снимут и поставят другова чтоб потом на нового свалить все косяки, то тогда будет ясно кто в этом замазан и заинтерисован
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 02:05
В ответ на комментарий пользователя
Не затыкайте фонтан разума пробкой из своей глупости
Пробка из Вашей умности, это наверное паразиты выше отписавшейся мадемуазель? И прошу пардона, что я вам фонтанировать помешал! P.S. Я бы пожелал Вам реализовать свою глупость, на Вашем безумном митинге, но боюсь, что Вы и без моих советов прекасно справитесь сами.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 05:03
В ответ на комментарий пользователя
Прогород традиционно забыл написать, что в Сызрани начали производить новую модель трактора, что разработанные в Самаре газотурбинные двигатели будут поставляться на РЖД, что наша ракета на этой неделе доставила на МКС груз с едой и посылками, репортаж с Масленицы-неужто просто отражение взгляда на жизнь корреспондента. Но вам этого граждане знать не нужно, убийства, чернуха и все на митинг, туда в отличии от кучи проведённых на этой неделе мероприятий прогород доедет
Поподробнее про ЗАСРАКТОР!:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
Поподробнее про ЗАСРАКТОР!:-)
Засрактор из твоих рук выходит. а про трактор прочитай на любом НОВОСТНОМ. ресурсе, а не детище соросят, которое сайт в топ яндекса проплатили, а над контентом и уровнем журналистов даже не заморачивались, потому что вы для них быдло тупое, которое и так схавает
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Тщательнее готовьтесь:-D Помните, дресс код очень важен:-D. Никаких норковых шуб за 100 тысяч.:-D Дебилов-марАзматиков-элеваторостроителей тоже в жОпу. Пенсионеры про ТАЛОНЫ НА ВСЕ еще не забыли. :-D
Приготовимся. А вы тут продолжайте смайлики выписывать. Когда школу окончите, присоединяйтесь к митингу. Только без смайликов.
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 10:18
В ответ на комментарий пользователя
Тщательнее готовьтесь:-D Помните, дресс код очень важен:-D. Никаких норковых шуб за 100 тысяч.:-D Дебилов-марАзматиков-элеваторостроителей тоже в жОпу. Пенсионеры про ТАЛОНЫ НА ВСЕ еще не забыли. :-D
Привязались к этим шубам! Эти шубы были куплены в стабильные советские времена и теперь донашиваются. Или куплены, когда человек ещё работал. Не пенсионер же на свою пенсию купил.
Согласны с автором?
Внимательный читатель27 февраля 2017, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
Прогород традиционно забыл написать, что в Сызрани начали производить новую модель трактора, что разработанные в Самаре газотурбинные двигатели будут поставляться на РЖД, что наша ракета на этой неделе доставила на МКС груз с едой и посылками, репортаж с Масленицы-неужто просто отражение взгляда на жизнь корреспондента. Но вам этого граждане знать не нужно, убийства, чернуха и все на митинг, туда в отличии от кучи проведённых на этой неделе мероприятий прогород доедет
Сызрань - не Самара. Увы или к счастью. Там свой Прогород.

Разработка газотурбинного двигателя для локомотива РЖД заказало в 2006-м... Опытный локомотив поехал в 2008-м. С тех пор шли испытания (8 лет) и вот наконец "в «РЖД» планируют активно использовать газотрубинные локомотивы для перевозок." Т.е. контракта нет. Есть планы.

Состоялся последний запуск носителя Союз-У. Это действительно новость. Хотя о том, что ракета снимается с производства, было объявлено в 2015 году. За год запустили оставшиеся у Роскосмоса. Теперь будут летать ракеты серии Союз2
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Приготовимся. А вы тут продолжайте смайлики выписывать. Когда школу окончите, присоединяйтесь к митингу. Только без смайликов.
Пять копеек про элеваторастроителя. В 90-х, после приватизации он лично развалил Элеваторстрой, распродал оборудование, производственные базы, сделал ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ БЕЗРАБОТНЫМИ. Почему этой падали я должен верить?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Привязались к этим шубам! Эти шубы были куплены в стабильные советские времена и теперь донашиваются. Или куплены, когда человек ещё работал. Не пенсионер же на свою пенсию купил.
Не фига шубки сохранились, а прям как новые, ну да ладно, показалось наверное. А дальнобойщиков где защищают? Они мне просто больше нравятся.... пенсионерам хоть дети помогают, а дальнобойщикам кроме нас никто не поможет
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Не фига шубки сохранились, а прям как новые, ну да ладно, показалось наверное. А дальнобойщиков где защищают? Они мне просто больше нравятся.... пенсионерам хоть дети помогают, а дальнобойщикам кроме нас никто не поможет
Дальнобойщиком станет не каждый, а пенсионером каждый, кто доживёт от такой жизни. Так что выгодно помогать пенсионерам тоже.
Согласны с автором?
Александр27 февраля 2017, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Прогород традиционно забыл написать, что в Сызрани начали производить новую модель трактора, что разработанные в Самаре газотурбинные двигатели будут поставляться на РЖД, что наша ракета на этой неделе доставила на МКС груз с едой и посылками, репортаж с Масленицы-неужто просто отражение взгляда на жизнь корреспондента. Но вам этого граждане знать не нужно, убийства, чернуха и все на митинг, туда в отличии от кучи проведённых на этой неделе мероприятий прогород доедет
Так все эти достижения области не благодаря, а вопреки деятельности наших властей
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Пять копеек про элеваторастроителя. В 90-х, после приватизации он лично развалил Элеваторстрой, распродал оборудование, производственные базы, сделал ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ БЕЗРАБОТНЫМИ. Почему этой падали я должен верить?
кто это такой ?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Дальнобойщиком станет не каждый, а пенсионером каждый, кто доживёт от такой жизни. Так что выгодно помогать пенсионерам тоже.
Насколько выгодно? Почем пенсионеры нынче? И где гарантии, что после того, как тот, кто проплатил эту тусовку, добъется своих целей они не окажутся там же, где дальнобойщики?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2017, 17:49