Наверх

Самара за неделю: слухи про Меркушкина, украинский шпион и кошмар на Южном шоссе

Самара за неделю: слухи про Меркушкина, украинский шпион и кошмар на Южном шоссе
16+
Фото: progorodsamara.ru
Традиционная подборка ProGorodSamara.ru

Перед Днем космонавтики в Самаре поехал склон у «Ракеты»

11 апреля, начал обваливаться склон возле музейно-выставочного центра «Самара Космическая». Оползень произошел с той стороны, где сейчас ведется строительство парковки. Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщил самарский блогер Владимир Сверкалов.

К слову, сегодня, 12 апреля, в 13:00 в «Самаре Космической» и на площади имени Д.И. Козлова запланировано торжественное мероприятие, посвященное 10-летию музея и Дню космонавтики, на котором соберутся представители городской власти, сотрудники ОАО «РКЦ «Прогресс» и школьники. 

Кошмар на Южном шоссе: горожане мучились, а водители маршруток игнорировали ограничения

12 апреля, в День космонавтики, когда всё должно летать и ехать, на Южном шоссе остановилось движение транспорта. Стояло и раньше, но, как правило, не так масштабно. Причиной коллапса стал ремонт моста над рекой Самарой и путепровода «Аврора», которого давно ждали и боялись. ProGorodSamara.ru отправился в эпицентр пробки и понаблюдал за происходящим. 

Украинский шпион с красной сумкой шесть часов следил за Железнодорожным вокзалом в Самаре

19 марта на Железнодорожном вокзале города был задержан 27-летний гражданин Украины. Парня поймали сотрудники областного УФСБ, установившие, что он принадлежит к агентурному аппарату подразделения «Спецрезерв» Главного управления разведки Министерства обороны Украины, сообщил ProGorodSamara.ru собственный источник. 
 
В ходе опроса молодой человек признался, что в интересах ГУР МОУ собирал информацию о военных объектах и транспортной инфраструктуре в ДНР, а также Ростовской и Самарской области. Особое внимание уделялось фото и видео документированию фактов возможного участия российских военнослужащих в боевых действиях в Юго-Восточных регионах Украины.
 
Установлено, что в октябре и ноябре-декабре 2016 года шпион по заданию  выезжал в Ростов-на-Дону для осуществления визуальной разведки объектов транспортной инфраструктуры - железнодорожного и автомобильного вокзалов. Он посещал эти места, фиксировал схемы расположения помещений, в том числе прилегающей территории, наблюдал за тем, где находятся сотрудники охраны и полиции, сколько их, а также изучал, как расставлены видеокамеры и оборудован пропускной режим на всех входах и выходах. В последующем, по возвращению на Украину, полученную информацию агент» передавал сотрудникам ГУР МОУ.
 
 

«Коммерсантъ» со ссылкой на высокопоставленный источник в управлении президента по внутренней политике сообщает, что отправлять в отставку губернатора Самарской области Николая Меркушкина не будут.

По мнению политолога Ростислава Туровского, против отставки Меркушкина выступает первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, так как смена губернатора может повлиять на президентские выборы. В случае отставки Меркушкина, при котором в области появилась «электоральная машина», Кремль может получить низкий процент явки и голосования за основного кандидата на выборах в 2018 году, считает эксперт.

Вместе с тем, если информационные атаки на Меркушкина продолжатся, а протестные акции сменят свое направление с антикоррупционных до антигубернаторских, то администрация президента будет вынуждена отправить его в отставку. 

 
В матче 23 тура Чемпионата России по футболу «Крылья Советов» в Каспийске встречались с махачкалинским «Анжи». Самарская команда одержала долгожданную победу, отправив в ворот соперника 3 мяча, при это пропустив всего 1.
 
Счет в матче на 9 минуте красивым дальним ударом открыл Сергей Корниленко. На 23 минуте Георгий Зотов укрепил преимущество гостей ещё одним точным выстрелом из-за пределов штрафной хозяев. Во втором тайме, на 64 минуте, Джанни Бруно вывел один на один с голкипером «Анжи» Давидом Юрченко итальянского форварда Кристиана Паскуато. Легионер пробил мимо вратаря, увеличив отставание от соперника. 
 
Мяч престижа махачкалинцы всё-таки забили. На 89 минуте мачта после попадания мяча в руку Сергею Божину пенальти реализовал Арсен Хубулов – 1:3.
 
 

 

Михаил Горюнов, 16.04.2017, 21:38
Тэги: Новости дня, Происшествия, Топ-5
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 апреля 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Надо говорить: "Луга попутал!" А остальное непонятно че сказал.
Согласны с автором?
Колдырь ТМ16 апреля 2017, 21:56
Че за петушня тут разрезвилась.
Согласны с автором?
Шнублик16 апреля 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Нашей банде нужны столь грамотно умеющие высказать свои мысли горожане, отсидка приветсвуется
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 22:28
В общем неделя не задалась в Самаре. Меркушкин так и не отставился.
Украинский шпион левый какой-то, не верю.
Склон у Ракеты поехал.
Склон на пл. Славы так и стоит разрушенный с ненавистной стеной меркушкина.
Да, в Самаре полная ж..па.%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну раз заварился, перемешайся с сахаром, и добавь лимона.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
В общем неделя не задалась в Самаре. Меркушкин так и не отставился.
Украинский шпион левый какой-то, не верю.
Склон у Ракеты поехал.
Склон на пл. Славы так и стоит разрушенный с ненавистной стеной меркушкина.
Да, в Самаре полная ж..па.%-8
23 апреля - все на социальный марш в защиту пенсионеров, за отставку Меркушкина.(!)
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
23 апреля - все на социальный марш в защиту пенсионеров, за отставку Меркушкина.(!)
Ты вождь пенсионеров?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
23 апреля - все на социальный марш в защиту пенсионеров, за отставку Меркушкина.(!)
Ты не агитируй, а то от шествия во главе с тобой мочой попахивает.
Жбан спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Все на борьбу с анальным жбаном!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты вождь пенсионеров?
#23апреля
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
#23апреля
Шествие закончить на свалке.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 22:52
(!)
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Ты вождь пенсионеров?
Ты что запах не чувствуется.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 23:22
А впереди мишкаматвеев в вышиванке
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
А впереди мишкаматвеев в вышиванке
А у НИМа меньше.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
Вождь, у тебя справка есть из дурки? Ты думаешь своим майданчиком сможешь добиться что наши пенсионеры получат прибавку к пенсии? На сколько ты интересно хочешь увеличить покупательскую способность пенсионеров, спровоцировав тем самым увеличения потребительских цен?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 23:30
В ответ на комментарий пользователя
Ты что запах не чувствуется.
А ты в пакет нacpи, и на голову одень! Потом отпишись, пахнет или нет!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D Именно так и говорит меркушкин, мол, всё, что против меня - то от госдепа ради нового майдана. Он-то ладно, уж в возрасте. А ты-то чё повторяешь?;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
А ты в пакет нacpи, и на голову одень! Потом отпишись, пахнет или нет!
Правильно так на шествие и идите.
Плакаты не забудьте обмазать.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D Именно так и говорит меркушкин, мол, всё, что против меня - то от госдепа ради нового майдана. Он-то ладно, уж в возрасте. А ты-то чё повторяешь?;-)
Как вы тупые тролли не поймете никак, МНЕ ПО БАРАБАНУ НА КОЛЫВАНА?>:>
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2017, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Правильно так на шествие и идите.
Плакаты не забудьте обмазать.
Я на митинги не хожу так-то>:> ! Пакет то испытал:-D?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 00:18
В России на здравоохранение выделяется денег почти в два раза меньше среднего мирового уровня — чуть более 3% ВВП.
- Россия на 106-м месте по расходам на здравоохранение — между Буркина-Фасо и Сейшельскими островами
- Россия 124-е место в мире по продолжительность жизни.
- Россия НА ПЕРВЫХ МЕСТАХ В МИРЕ, по смертности от сердечно- сосудистых заболеваний. МИЛЛИОН ТРИСТА ТЫСЯЧ В ГОД..
- Россия значительно перегнала все страны Евросоюза по уровню смертности от, инфекционных заболеваний и дорожно-транспортных происшествий, по недофинансированию системы здравоохранениЯ.
- Россия свернула государственную программу по борьбе с раком, При этом - каждый третий раковый больной в России умирает в течение
года после постановки диагноза, хотя рак хорошо и сравнительно недорого лечится в цивилизованном мире уже много лет. В Америке больше 80% пациентов выживают не только в первый год, но и полностью вылечиваются и проходят пятилетний рубеж после постановки диагноза.
- Детская смертность в разы выше, чем в Европе
- Продолжительность жизни на 10-15 лет ниже, чем в развитых странах.
- Высокотехнологичные операции - почти не делаются
- Бесплатных лекарств для пенсионеров и инвалидов - практически нет.
-В стране не хватает - 40 тысяч врачей. В сельской местности больницы и медпункты - массово закрываются.
- СМИ забиты слезными просьбами родителей, "скинуться" на оперцию больным детям, ибо к нас НУЖНОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕТ
- В стране более 100 ТЫСЯЧ детей - сирот, живущих в жутких условиях. А сироты - инвалиды, процентов на пятьдесят обречены на смерть
Так какой же надо быть ПОГАНОЙ..., что бы при ТАКОМ уровне здравоохранения
тратить ТРИЛЛИОНЫ на саммит АТЭС, Универсиаду, Олимпиаду, ЧМ по футболу, бессмысленные войны?
А уж устраивать ПРИ ТАКОМ уровне "здравоохранения" войны с соседями и
сокращать на четверть финансирование здравоохранения - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Так поступают ТОЛЬКО колонизаторы и оккупанты.. (С).
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 01:35
Второй пост это новая речь нашего дипломата в оон чтоли
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 01:37
Тухлые троли, надо посмотреть какие НКО у нас закрыли. Прошлая истеричка с картинками поносила через кажды комментарий, а следом плюсов ей по 300 штук крутили.
Согласны с автором?
А а а а17 апреля 2017, 02:05
В ответ на комментарий пользователя
Тухлые троли, надо посмотреть какие НКО у нас закрыли. Прошлая истеричка с картинками поносила через кажды комментарий, а следом плюсов ей по 300 штук крутили.
Прогород закрыть.Мфц знает кто шпион,им за платили и они в сама ру пропустили. Загни вающий капитализм в самаре строит ещё. А программа жилищной компенсации работает не в пользу народа.а с ошибками в пользу тех кто ворует. Но это уже другая история
Согласны с автором?
Смотрящий17 апреля 2017, 06:23
В ответ на комментарий пользователя
Сходка постановила, Жбан на отрицалове а значит пацан реальный и правильный. Опускать без решения Жбана нельзя, что Жбан не одобрил то беспредел и с виноватого спрос по полной.
Согласны с автором?
Самарский пенсионер17 апреля 2017, 09:02
"Ну что коммуняки выкусили, и вас и единоросов скоро к стенке поставим" - очевидцы рассказывают, как с этими словами пришел на заседание Самарской городской думы депутат Михаил Матвеев сразу после первого Киевского майдана. Для пущего эффекта Михаил нарядился в украинскую вышиванку. Уроженец, как теперь ясно "коломойского", Днепропетровска Матвеев был по-детски счастлив от победы Ющенко и хохляцкой демократии. По думе Миша бегал петушком и кукарекал на мове. И насрать ему было на то, что к власти пришел человек, убежденный - Степана Бандеру нужно сделать героем Украины. Матвеева в эти дни так перло, что депутат детский доктор Олег Бубнов посоветвал ему принимать успокаивающую настойку "Кот Боюн", чтобы не гадил по углам от восторга и не метил территорию.Поэтому, когда в последне время Матвеев бьёт себя в грудь грязным копытом и рассказывает о своем черноморском патриотизме, свидетели тогдашнего его появления морщатся с отвращением от откровенного вранья. Они видели настоящее лицо Михаила Матвеева. И нам всем не грех об этом факте помнить и знать с кем имеем дело.(с)
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
23 апреля - все на социальный марш в защиту пенсионеров, за отставку Меркушкина.(!)
Что до марша, то силы надо иметь пенсионерам и немалые. А то, что до сих пор неясно то ли украли деньги , то ли на другие дела пустили , то ли просто "москва не дала", то и надо всё же властям ответить за "полмиллиарда". Где ревизия общественных денег , где общественные слушания по расходам и доходам по транспорту , где затраты на горючку и ремонт в АТП и в ТТУ , и когда вообще порядок с деньгами на транспорте наводить и как? Отчёт НИМа по транспорту когда ждать?
Согласны с автором?
Мышь17 апреля 2017, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
"Ну что коммуняки выкусили, и вас и единоросов скоро к стенке поставим" - очевидцы рассказывают, как с этими словами пришел на заседание Самарской городской думы депутат Михаил Матвеев сразу после первого Киевского майдана. Для пущего эффекта Михаил нарядился в украинскую вышиванку. Уроженец, как теперь ясно "коломойского", Днепропетровска Матвеев был по-детски счастлив от победы Ющенко и хохляцкой демократии. По думе Миша бегал петушком и кукарекал на мове. И насрать ему было на то, что к власти пришел человек, убежденный - Степана Бандеру нужно сделать героем Украины. Матвеева в эти дни так перло, что депутат детский доктор Олег Бубнов посоветвал ему принимать успокаивающую настойку "Кот Боюн", чтобы не гадил по углам от восторга и не метил территорию.Поэтому, когда в последне время Матвеев бьёт себя в грудь грязным копытом и рассказывает о своем черноморском патриотизме, свидетели тогдашнего его появления морщатся с отвращением от откровенного вранья. Они видели настоящее лицо Михаила Матвеева. И нам всем не грех об этом факте помнить и знать с кем имеем дело.(с)
Программа расчёта жи лищной компенсации работает с ошибками в пользу властей. Вору ют,однозначно минист ры.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
"Ну что коммуняки выкусили, и вас и единоросов скоро к стенке поставим" - очевидцы рассказывают, как с этими словами пришел на заседание Самарской городской думы депутат Михаил Матвеев сразу после первого Киевского майдана. Для пущего эффекта Михаил нарядился в украинскую вышиванку. Уроженец, как теперь ясно "коломойского", Днепропетровска Матвеев был по-детски счастлив от победы Ющенко и хохляцкой демократии. По думе Миша бегал петушком и кукарекал на мове. И насрать ему было на то, что к власти пришел человек, убежденный - Степана Бандеру нужно сделать героем Украины. Матвеева в эти дни так перло, что депутат детский доктор Олег Бубнов посоветвал ему принимать успокаивающую настойку "Кот Боюн", чтобы не гадил по углам от восторга и не метил территорию.Поэтому, когда в последне время Матвеев бьёт себя в грудь грязным копытом и рассказывает о своем черноморском патриотизме, свидетели тогдашнего его появления морщатся с отвращением от откровенного вранья. Они видели настоящее лицо Михаила Матвеева. И нам всем не грех об этом факте помнить и знать с кем имеем дело.(с)
николай иваныч с утра не похмелился?8-|
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2017, 09:45
Вернуть все льготы пенсионерам! 23 апреля все на шествие! Поддержим стариков!(!)
Согласны с автором?
Самарская пенсионерка17 апреля 2017, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
"Ну что коммуняки выкусили, и вас и единоросов скоро к стенке поставим" - очевидцы рассказывают, как с этими словами пришел на заседание Самарской городской думы депутат Михаил Матвеев сразу после первого Киевского майдана. Для пущего эффекта Михаил нарядился в украинскую вышиванку. Уроженец, как теперь ясно "коломойского", Днепропетровска Матвеев был по-детски счастлив от победы Ющенко и хохляцкой демократии. По думе Миша бегал петушком и кукарекал на мове. И насрать ему было на то, что к власти пришел человек, убежденный - Степана Бандеру нужно сделать героем Украины. Матвеева в эти дни так перло, что депутат детский доктор Олег Бубнов посоветвал ему принимать успокаивающую настойку "Кот Боюн", чтобы не гадил по углам от восторга и не метил территорию.Поэтому, когда в последне время Матвеев бьёт себя в грудь грязным копытом и рассказывает о своем черноморском патриотизме, свидетели тогдашнего его появления морщатся с отвращением от откровенного вранья. Они видели настоящее лицо Михаила Матвеева. И нам всем не грех об этом факте помнить и знать с кем имеем дело.(с)
А говоря о Меркушкине, никогда нельзя забывать про расследование "Новой газеты" о его клане, которым он оккупировал Самарскую область, а также про расследование ФБК о его дворцах на Рублёвке.
Также, думая о Меркушкине, нельзя забывать про стену на пл. Славы!!!
Про фильм "Экстремизму-нет", навязанный нашим школьникам и студентам!
Нельзя забывать про косноязычность губернатора.
И ни в коем случае нельзя забывать, что все мы для НИМа - агенты госдепа, разваливающие область, раскачивающие область.
Он уйдёт с отличной пенсией в кармане. А мы с вами останемся с разрушенной областью, стеной меркушкина и поганой реформой оплаты льгот пенсионерам, когда нет никакой прозрачности и непонятно, куда уходят деньги.>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Самарский пенсионер17 апреля 2017, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Вернуть все льготы пенсионерам! 23 апреля все на шествие! Поддержим стариков!(!)
ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ ДОНЕЦК
Согласны с автором?
Самарский пенсионер17 апреля 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
А говоря о Меркушкине, никогда нельзя забывать про расследование "Новой газеты" о его клане, которым он оккупировал Самарскую область, а также про расследование ФБК о его дворцах на Рублёвке.
Также, думая о Меркушкине, нельзя забывать про стену на пл. Славы!!!
Про фильм "Экстремизму-нет", навязанный нашим школьникам и студентам!
Нельзя забывать про косноязычность губернатора.
И ни в коем случае нельзя забывать, что все мы для НИМа - агенты госдепа, разваливающие область, раскачивающие область.
Он уйдёт с отличной пенсией в кармане. А мы с вами останемся с разрушенной областью, стеной меркушкина и поганой реформой оплаты льгот пенсионерам, когда нет никакой прозрачности и непонятно, куда уходят деньги.>-(>-(>-(
ВСЕ В ВЫШИВАНКИ
Согласны с автором?
Самарская пенсионерка17 апреля 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
ВСЕ В ВЫШИВАНКИ
>-(
Согласны с автором?
Мордвин17 апреля 2017, 18:43
Меркушкина на Колыму.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2017, 20:57