В Самаре «догхантер» зарезал женщину, которая хотела спасти собаку и сделала ему замечание

Вчера днем, 12 июля, на улице Крайней в поселке Управленческий было совершено убийство. Там, возле дома № 14, зарезали 62-летнюю Людмилу С.. О подробностях инцидента корреспонденту progorodsamara.ru сообщила местная жительница Наталья Петрова (данные изменены).
- Людмила очень любила и всегда защищала животных. Она была зоозащитницей по сути и социальным работником по профессии. Именно за любовь к животным ее и убили. Все началось с того, что так называемый «догхантер» Алексей С. (данные изменены), который у нас на Управе уже перебил много собак и кошек, выбрал себе новую жертву и хотел разделаться с очередной собакой в тот день. Людмила увидела это в окно и выбежала на улицу, чтобы спасти четырехлапого. Она сделала Алексею замечание и звонила подруге, чтобы позвать ее на помощь. Мужчина подошел к ней и нанес несколько ударов ножом. На крики Людмилы никто не реагировал. Приехала скорая помощь, но помочь пострадавшей, которая потеряла много крови, врачи уже не смогли, - рассказала Наталья.
Женщина отметила, что предполагаемого преступника поймали достаточно быстро:
- Полиция сразу поехала за ним. Алексей уже успел переодеться и хотел бежать, но его схватили. Он имел проблемы еще в прошлом году, когда выстрелил из пистолета, вроде травматического, в глаз человеку, который заступился за свою собаку. Тогда дело замяли. Вообще, как показывает практика, от убийства животного до убийства человека — один шаг. И этот случай лишнее тому подтверждение. К животным нужно относиться добрее.
Как стало известно progorodsamara.ru, потерпевшая скончалась от проникающих ножевых ранений брюшной полости и грудной клетки. По подозрению в совершении преступления задержан 41-летний мужчина. Сейчас он находится под стражей
По факту убийства областным СУ СК возбуждено уголовное дело. Оно в данный момент расследуется.
Между тем, волонтеры собирают средства с целью оказать материальную помощь семье погибшей женщины. Если вы хотите принять в этом участие, обращайтесь по телефону 8-987-157-27-46.