Наверх
14:19, 11.11.2015

Онлайн трансляция с заседания суда над Роговиком, обвиняемом в убийстве Анны Бондаревой

Онлайн трансляция с заседания суда над Роговиком, обвиняемом в убийстве Анны Бондаревой
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
ProGorodSamara.ru ведет текстовую трансляцию

Сегодня, 11 ноября, в Красноярском районном суде проходит второе заседание по делу об убийстве студентки СамГУ Анны Бондаревой. На скамье подсудимых - парень девушки Владислав Роговик.

Заседание должно было начаться в 11 часов, но его перенесли на 14.00. В зал до сих пор стекаются люди. Обвиняемый в ожидании судьи сидит, листает тетрадь. 

В зале присутствуют Ольга Крупнякова и другие девушки, находившиеся в роковую ночь вместе с обвиняемым Роговиком и убитой Анной Бондаревой на даче.

Напомним, что труп Анны Бондаревой, пропавшей ночью 22 июля, нашли вечером 28 июля недалеко от Сокских дач. Позже друг 18-летней погибшей 20-летний Владислав Роговик признался полиции в убийстве девушкиВладиславу предъявили обвинения по части 1 статьи 105 УК РФ - «Убийство». По версии следствия, в ходе ссоры молодой человек сел на лежавшую на земле потерпевшую и руками начал сдавливать шею, после чего взял лежавшую на земле деревянную палку и с силой надавил на шею потерпевшей. Свои действия он продолжал до тех пор, пока потерпевшая не перестала подавать признаков жизни. После совершения убийства обвиняемый скрылся с места происшествия. 

Все новости по делу ЗДЕСЬ

14.30 Заседание началось

На заседании в качестве свидетеля будет выступать судмедэксперт

14.33 Адвокат ходатайствовал о новом свидетеле - 18-летней подруге Анны Бондаревой.

Эксперт заявил о том, что не могли определить причину смерти из-за гнилостных изменений

Медэксперт: Вероятная причина смерти - удушение, но гнилостные изменения не дают сделать однозначный вывод

14.38 У Бондаревой обнаружен в крови алкоголь 1,6 промилле, наркотических веществ не обнаружено. Это алкогольная концентрация после гнилостных изменений, то есть установить, какой она была до - не представляется возможным. 

14.41 Эксперт говорит, что если бы Роговик не дал показания, то доказать удушение практически было бы невозможно

14.42 Вызывают друга Роговика - Всеволода 1995 года рождения

Рассказывает, что с Владом познакомились в 9-10 лет. Их связывала крепкая дружба. Называет его Владиком. Между ними были конфликты лет в 16-17, удаляли друг друга из друзей в соцсетях. Роговик приезжал к Всеволоду в Москву в 2014 году. Работал на рынке, хотел поступить в вуз театральный. Вконтакте Роговик писал Всеволоду про Анну, что нашел настоящую любовь, девушку мечты. Свидетель плачет -трудно говорить. Роговик ободряюще хлопает и просит: "Соберись!"

14.50 Всеволод рассказывает, что приехал в Самару 20 июля. Влад его не встретил. Написал, что делает ставки в центре города, пригласил на дачу - там девчонки, все дела. Ночью Сева не поехал. За ним с дачи 21 числа приехали тогда еще незнакомые Всеволоду девушки. Арина и Ольга с таксистом. С Анной Сева познакомился только на даче. Она спросила: "Не голоден? Давайте покушаем" Очень милая и добрая девочка. Ссор на даче не было. Обстановка душевная и дружеская была. Пили алкоголь. Всеволод выпил много водки. Потом пива. Где-то в 2 часа ночи пошел наверх. Проснулся в 9 утра. Увидел спящих Роговика, блондинку и брюнетку. Думал,что брюнетка- Анна. Потом вышел на улицу, вернулся - увидел, что это Арина и Ольга. Снова уснул, где-то часов до 11. 

Дальше, по словам свидетеля, Влад рассказал Всеволоду, когда обнаружили, что Анны нет, что она пошла покурить, он был против и сам поднялся наверх к девочкам, чтобы проучить ее. Потом уснул. С утра искали все вместе. Не нашли. Но когда  Сева и Роговик остались наедине, Влад раскис и сказал: Где же моя любимая девочка? Если она не вернется, я пойду за ней.

У Влада был серьезный разговор с отцом Анны. Дачный дом обыскивали кинологи, ребят допрашивали следователи. Роговика несколько раз. Влад постоянно твердил другу, когда они оставались наедине: Сева, пусть она вернется. По словам Всеволода, Влад выглядел очень искренним.

15.10 Всеволод: Не верил до конца поисков, что Влад может быть причастен, пока не увидел видео, где Влад уходит с Анной с дачи, а возвращается один. 

Снова немного плачет.

Сева: Роговик до того, как нашли тело Ани, рассказывал еще одну версию. Девушка якобы могла приревновать. По его словам она захотела физической близости, Влад -отказал. Из-за этого Анна приревновала его к Ольге и ушла.

15.18 Сева: утром у Влада были царапины на руках и вроде ссадина на ноге, но тогда я на это не обратил внимания.

15.20 Адвокат Роговика сообщает, что у его подзащитного есть вопросы. Роговик спрашивает Севу о себе. О своих отношениях с ним, о ставках. Следующий: видел ли ты как вырвало Аню? Сева: "Нет". Роговик: Я говорил тебе о крупном выигрыше? Сева: "Нет" Роговик: А если вспомнить? Сева: "В ту ночь не говорил. Но потом говорил, что у тебя какой-то выигрыш. Миллион. Но он как-то привязан к телефону Анны"

Роговик: вопросов больше нет.

15.30 Выступает в качестве свидетеля девушка, которая помогала искать Аню. Ни ее, ни Роговика лично она не знала. Она была в компании, которая нашла тело в километре или двух от дачи. Оно было прикрыто ветками. Подъехать на машине ближе, чем на 200 метров было нельзя к месту обнаружения.

15.38 Выступает следующий свидетель - мужчина,предприниматель. Камеры видеонаблюдения находились на его участке в дачном массиве СТД "Солнышко". Работали круглосуточно, выходили на дорогу.

Отец Ани Бондаревой спрашивает у свидетеля: В вашем районе искали молодую девушку. Вы просматривали видео? Пытались это сделать? Свидетель: "Нет" Видео было изъято только тогда, когда нашли тело.

15.45 Просят войти заявленного в начале заседания свидетеля адвоката родителей Анны. Это подруга Анны, которая будет рассказывать про отношения Ани с Роговиком. Влада видела один раз, мельком. Аня - добрый и светлый человек. Отношения в паре были сложные, Аня была рядом с Владом как загипнотизированная. Но счастливая. Он ее часто обманывал, уходил.

Анна и Роговик поехали в Питер за выигрышем. Но сначала Влад говорил, что надо ехать в Ростов, потом оказался Санкт-Петербург, потом поехали в Москву, а потом и вовсе признался, что это был розыгрыш, он искал приключений на одно место. В итоге Аня приехала в Самару одна. Анна говорила подруге, что у Роговика был назначен суд в Москве, где он оставался какое-то время. Помимо этого Бондарева жаловалась, что Влад употреблял наркотики - в частности, фен. Ей это очень не нравилось.

Свидетель уверена, что Анна не дала бы себя задушить без сопротивления.

Суд откладывается до 19 ноября для вызова свидетеля - сотрудника полиции,обнаружившего труп убитой. Его не известили о заседании.

Конец трансляции. Следующая состоится 19 ноября

Автор: Народный корреспондент
Тэги:
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 ноября 2015, 14:50
Зачем шоу устраивать?
Согласны с автором?
Злюка11 ноября 2015, 15:03
а мне интересно.
вот реплика от 14.41 ... удивляет..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
frau11 ноября 2015, 15:15
не все могут туда попасть, но еще несколько месяцев назад жили этой трагедией......
Согласны с автором?
FRAU211 ноября 2015, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
не все могут туда попасть, но еще несколько месяцев назад жили этой трагедией......
Кто жил трагедией?...если бы не папкины связи, о этой девке бы никто бы и не знал.!
Согласны с автором?
Ура, нашла его11 ноября 2015, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
а мне интересно.
вот реплика от 14.41 ... удивляет..
кстати да. есть чувство что на него надавили, все вокруг. лично мое мнение
Согласны с автором?
ЗЛЮКА11 ноября 2015, 15:24
Смешно читать: Она захотела физической близости, Влад -отказал. СантаБарбара. Хахаха, прикрывает дружка, типа тот монах "отказал". А может все наоборот было? Убил девушку из-за неудовлетворенности
Согласны с автором?
frau11 ноября 2015, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
Кто жил трагедией?...если бы не папкины связи, о этой девке бы никто бы и не знал.!
связи тут не причем. просто друзей много, что у Ани, что у Влада
Согласны с автором?
Злюка11 ноября 2015, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Смешно читать: Она захотела физической близости, Влад -отказал. СантаБарбара. Хахаха, прикрывает дружка, типа тот монах "отказал". А может все наоборот было? Убил девушку из-за неудовлетворенности
о, опять клон появился..
Согласны с автором?
ПГ11 ноября 2015, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Зачем шоу устраивать?
При чем тут шоу? Как пропала девушка, весь город на ушах стоял, нашли мертвую и успокоились что ли? А что преступнику за это будет уже пофиг? Общество должно знать, какое наказание понесет этот урод.
Согласны с автором?
Злюка11 ноября 2015, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
я про ваш ник. Вы не ЗЛЮКА, вы НЕВЕЖА (не путать с Невеждой).
Согласны с автором?
ЗЛЮКА11 ноября 2015, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
я про ваш ник. Вы не ЗЛЮКА, вы НЕВЕЖА (не путать с Невеждой).
Мы тут новости обсуждаем, а не комментаторов. Удалитесь по-хорошему
Согласны с автором?
Олег11 ноября 2015, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
а мне интересно.
вот реплика от 14.41 ... удивляет..
Уважаемая Злюка;-), так вы не правильно ориентирована8-|
Согласны с автором?
Михаил11 ноября 2015, 16:03
А как же алкоголь, про него забыли что ли? Под его действием у многих людей помутнение сознания, за ножи и вилки хватаются только так!
Согласны с автором?
правдоруб11 ноября 2015, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
а мне интересно.
вот реплика от 14.41 ... удивляет..
они же эксперты
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2015, 16:09
А что про 130 тыс. стыренные у бабули молчат ?
Согласны с автором?
Злюка11 ноября 2015, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемая Злюка;-), так вы не правильно ориентирована8-|
в смысле?
Согласны с автором?
Злюка11 ноября 2015, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
они же эксперты
ну да. Если бы он не сказал, что задушил, они бы написали "причина смерти не установлена"?
Согласны с автором?
Олег11 ноября 2015, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
в смысле?
Вы, настоящий следователь:-)
Согласны с автором?
Серый11 ноября 2015, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
ну да. Если бы он не сказал, что задушил, они бы написали "причина смерти не установлена"?
Если в 18 лет девка нажралась до 1,6 промилле, там уже и душить скорее всего не пришлось !
Согласны с автором?
Олег11 ноября 2015, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Мы тут новости обсуждаем, а не комментаторов. Удалитесь по-хорошему
Дружок:-), а это уже принуждение и статейка;-)
Согласны с автором?
Злюка11 ноября 2015, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Вы, настоящий следователь:-)
нет, конечно. Но не ожидала от экспертов ссылку на слова постороннего.
Женщина мужа изрубила топором, помните? Там прям безо всяких слов САМИ насчитали 540 (что ли?..) ударов..
Согласны с автором?
Злюка11 ноября 2015, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Если в 18 лет девка нажралась до 1,6 промилле, там уже и душить скорее всего не пришлось !
я в промилле не разбираюсь. 1,6 - это много? Или ОЧЕНЬ МНОГО?
Согласны с автором?
Крэйг11 ноября 2015, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
я в промилле не разбираюсь. 1,6 - это много? Или ОЧЕНЬ МНОГО?
Грубо 2 бутылки водки влила
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2015, 17:07
Везет Красноярскому районному суду на такие дела - например, дело по обвинению г-жи Пузиковой. Район "мажорный", отсюда и такие "громкие" убийства.
Согласны с автором?
Зловредный11 ноября 2015, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
я в промилле не разбираюсь. 1,6 - это много? Или ОЧЕНЬ МНОГО?
Смертельная доза - 2 промилле, однако большинство медэкспертов сходятся во мнении, что 3,5 промилле (то есть содержание алкоголя в размере 3,5 г/литр крови человека) является смертельной дозой для подавляющего большинства людей.
Согласны с автором?
Злюка11 ноября 2015, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Грубо 2 бутылки водки влила
8-|8-|
хотя тоже пишут "концентрация после гнилостных изменений". Может, она усиливается, а было меньше?
Где там наш эксперт Владимир, врач со Скорой?..
Согласны с автором?
Олег11 ноября 2015, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
нет, конечно. Но не ожидала от экспертов ссылку на слова постороннего.
Женщина мужа изрубила топором, помните? Там прям безо всяких слов САМИ насчитали 540 (что ли?..) ударов..
Умничка:-) Вы хороший следователь и хорошая у вас память, люблю таких людей;-)
Согласны с автором?
Злюка11 ноября 2015, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Умничка:-) Вы хороший следователь и хорошая у вас память, люблю таких людей;-)
=-D
надеюсь, будете отличать МОИ комменты от контрафактных ЗЛЮК и Злюк8-*
Согласны с автором?
Олег11 ноября 2015, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
=-D
надеюсь, будете отличать МОИ комменты от контрафактных ЗЛЮК и Злюк8-*
Ага;-)
Согласны с автором?
Токи11 ноября 2015, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
А что про 130 тыс. стыренные у бабули молчат ?
это что за 130 000???
Расскажите-ка про них поподробнее...
Согласны с автором?
Токи11 ноября 2015, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
8-|8-|
хотя тоже пишут "концентрация после гнилостных изменений". Может, она усиливается, а было меньше?
Где там наш эксперт Владимир, врач со Скорой?..
Кстати да, не очень понятно с этими промилями, они увеличиваются или уменьшаются со временем в трупе?
Согласны с автором?
Олег11 ноября 2015, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Кстати да, не очень понятно с этими промилями, они увеличиваются или уменьшаются со временем в трупе?
Эт вам на Лунную%-8
Согласны с автором?
Эксперт11 ноября 2015, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Кстати да, не очень понятно с этими промилями, они увеличиваются или уменьшаются со временем в трупе?
Даа, уровень знаний шокирует! Мне кажется, что не нужно быть экспертом, чтобы понимать, что уровень алкоголя в гниющем трупе уж точно повышаться не может, а только снижаться!
Согласны с автором?
Злюка11 ноября 2015, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Даа, уровень знаний шокирует! Мне кажется, что не нужно быть экспертом, чтобы понимать, что уровень алкоголя в гниющем трупе уж точно повышаться не может, а только снижаться!
вот недавно, в связи с тем самолетом, по всем каналам вспоминали предыдущие трагедии. И про какой-то говорили, что сначала обвинили лётчика, т.к. нашли у него эти промилле. А потом выяснилось, что промилле были абсолютно у всех погибших пассажиров, включая детей. Причём одинаковое кол-во.
Не знаю, объяснили или нет - откуда промилле у детей появилось; я уходила уже.
Согласны с автором?
Кок12 ноября 2015, 05:49
В ответ на комментарий пользователя
вот недавно, в связи с тем самолетом, по всем каналам вспоминали предыдущие трагедии. И про какой-то говорили, что сначала обвинили лётчика, т.к. нашли у него эти промилле. А потом выяснилось, что промилле были абсолютно у всех погибших пассажиров, включая детей. Причём одинаковое кол-во.
Не знаю, объяснили или нет - откуда промилле у детей появилось; я уходила уже.
Поменьше смотрите всякие Лайф ньюзы! Там и не такое услышите! Один "распятый мальчик" чего стоит!
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2015, 06:37
В ответ на комментарий пользователя
Поменьше смотрите всякие Лайф ньюзы! Там и не такое услышите! Один "распятый мальчик" чего стоит!
Никакие лайфньюс не сравнятся с первым каналом, тем более мальчика именно здесь создали.
Согласны с автором?
Гагарин12 ноября 2015, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
Никакие лайфньюс не сравнятся с первым каналом, тем более мальчика именно здесь создали.
Ну, почему, CNN вполне может посоревноваться с первым каналом за "правдивость" новостей!
Согласны с автором?
Злюка12 ноября 2015, 09:36
Первый канал вообще забыла, когда смотрела.
Это кажется по Рен-тв Прокопенко был
Согласны с автором?
Токи12 ноября 2015, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну, почему, CNN вполне может посоревноваться с первым каналом за "правдивость" новостей!
нееее, Раша тудей никто не переплюнет с гражданином Киселёвым... "Думаю-не думаю"....
Согласны с автором?
Сиверкин15 ноября 2015, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
а мне интересно.
вот реплика от 14.41 ... удивляет..
Это мог ляпнуть под присягой в суде только проплаченный пи..с, а не судмедэкс. Существующие как сегодня, так и 20 лет назад методики позволяют устанавливать причину смерти даже в случаях когда труп обнаруживают чрз 2,4,6 мес. Полное дерьмо а не показания.
Согласны с автором?
Горожанин16 ноября 2015, 14:18
Сколько уже можно на эту тему.Каждый день одно и то же.Удивительно- почему по телевизору онлайн трансляции нет! Для кого это?
Согласны с автором?