Наверх
16:02, 18.03.2016

В Тольятти обрушились пролёты лестницы на набережной

В Тольятти обрушились пролёты лестницы на набережной
16+
Фото: http://tltgorod.ru/

В Тольятти рухнула лестница набережной Комсомольского района, пишет ТРКТерра

Как сообщается, в Тольятти произошло ЧП. На набережной рухнули несколько пролётов бетонной лестницы. Лестницу огородили сеткой и установили предупреждающие знаки.

Причиной обрушения назвали нарушения при строительстве данной лестницы и ливневой канализации. 

Стоит отметить, что в Тольятти набережную в Комсомольском районе построила компания "Волгаспецстрой" четыре года назад. Набережную построили за 2,5 миллиарда рублей.

Администрация Тольятти обвиняет "Волгаспецстрой", потому что при строительстве ливневых стоков были допущены существенные отклонения от проектного плана строительства, которые привели к вымыванию северной лестницы.

Однако, несмотря на то, что формально объект находится на гарантии, привлечь подрядчика к ответственности не получится. Компания "Волгаспецстрой" обанкротилась.

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
http://tltgorod.ru/

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

горожанин18 марта 2016, 16:12
Она из золота что ли за 2.5 миллиарда рублей? За эти деньги можно город построить!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Токи18 марта 2016, 16:13
ни х.е.р.а. себе! Хорошо, что это произошло не в начало сезона или в выходные, когда люди по набережной гуляют...а то были бы пострадавшие...
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 16:14
Славные времена Вовы Аветисяна и К:-D:-D:-D . 2,5 млрд за лестницу.:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 16:14
Когда строили, с дорожниками консультировались поди)))
Согласны с автором?
Чебурашка18 марта 2016, 16:15
Ну и пускай банкрот.
Кто подписывал документацию о приёме в городе и области? Можно "подтянуть" бывшего директора этой конторы. Создать ему условия при которых он из дома не сможет выйти. Перестроился без поворотников-штраф. Перешёл дорогу-штраф. Поднять все его фирмы и прошерстить. Было бы дано распоряжение в следственный отдел.... А уж тама вцепятся!
2 миллиарда за копеечные бетонные плиты.... кто то в Тольятти и Самаре дома поставил золотые унитазы....
Согласны с автором?
ХРАБРЫЙ ЖОЛУДЬ18 марта 2016, 16:15
Я предлогаю убрать ГЭС и вернуть Волгу к естесственному первоначалию потому чтр экономики в Самарской области нет а стало быть и электричества стротко нам не надоB-|
Согласны с автором?
Бонифаций18 марта 2016, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Я предлогаю убрать ГЭС и вернуть Волгу к естесственному первоначалию потому чтр экономики в Самарской области нет а стало быть и электричества стротко нам не надоB-|
предлагаю тебе родиться обратно. К первоначалию, так сказать, вернуться
Согласны с автором?
Токи18 марта 2016, 16:29
"за 2,5 миллиардов рублей".... ох, Викуля...
Согласны с автором?
Том18 марта 2016, 16:31
2,5 МИЛЛИАРДА:-)
Согласны с автором?
ОбожаюМилович18 марта 2016, 16:33
Хаха)))
"Администрация Тольятти обвиняет "Волгаспецстрой" - а работу кто принимал? Администрация? Или дядя Вася? Или тётя Мотя?
Неужели серьезно 2,5 млрд за лестницу?! Я бы дешевле сделал и она до сих пор стояла б
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Я предлогаю убрать ГЭС и вернуть Волгу к естесственному первоначалию потому чтр экономики в Самарской области нет а стало быть и электричества стротко нам не надоB-|
Как это не надо? 8-| а чем тебя лечить тогда? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Она из золота что ли за 2.5 миллиарда рублей? За эти деньги можно город построить!!!
Это цена всех работ по устройству набережной в Тольятти, а не только лестницы.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Ну и пускай банкрот.
Кто подписывал документацию о приёме в городе и области? Можно "подтянуть" бывшего директора этой конторы. Создать ему условия при которых он из дома не сможет выйти. Перестроился без поворотников-штраф. Перешёл дорогу-штраф. Поднять все его фирмы и прошерстить. Было бы дано распоряжение в следственный отдел.... А уж тама вцепятся!
2 миллиарда за копеечные бетонные плиты.... кто то в Тольятти и Самаре дома поставил золотые унитазы....
Кто знает, что это за фирма такая? Кто директор? Может кто работал там, напишите чтобы люди знали поболее.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Это цена всех работ по устройству набережной в Тольятти, а не только лестницы.
Почему в других СМИ тоже написано что лестницу построили за такие деньги ? Все только для увеличения читателей ....(
Согласны с автором?
Анфиса18 марта 2016, 16:47
Это трындец, товарищи 8-|>-(
Согласны с автором?
амте18 марта 2016, 16:48
так.. кировский мост тоже строил Волгоспецстрой.... 8-|;-|
Согласны с автором?
ОбожаюМилович18 марта 2016, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Кто знает, что это за фирма такая? Кто директор? Может кто работал там, напишите чтобы люди знали поболее.
Нужен ИНН
Я нашел только ВОЛГАСПЕЦСТРОЙ созданное в 2013 году и которая выиграла тендер "Выполнение работ по капитальному ремонту смотровых площадок и лестниц на склоне площади Славы к Волжскому проспекту г. Самары для департамента управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области" за 72 млн рублей
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
так.. кировский мост тоже строил Волгоспецстрой.... 8-|;-|
Увы, да. Стоит задуматься ....
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
так.. кировский мост тоже строил Волгоспецстрой.... 8-|;-|
Ждемс.......
Согласны с автором?
горожанин18 марта 2016, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Это цена всех работ по устройству набережной в Тольятти, а не только лестницы.
ну тогда нужно правильно писать. А то получается что лестница стоит столько
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Кто знает, что это за фирма такая? Кто директор? Может кто работал там, напишите чтобы люди знали поболее.
Директор Депутат Губернской Думы один раз передали по радио и все больше молчат . Фамилию к сожалению не запомнил. И КТО Ж ЕГО ТЕПЕРЬ ПОСОДИТ ОН ЖЕ ПАМЯТНИК!!! (Слуга Народа)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 17:02
С 2001 г. по 2011 А.И.Чигенев – генеральный директор ЗАО «Волгоспецстрой» г. Самары.С 09 августа 2013 года входит в экспертную рабочую группу Самарской области по проведению экспертизы общественных инициатив. Член партии "Единая Россия" - Его депутатская деятельность навсегда останется в памяти двумя моментами: Кировский мост и бесконечные его проблемы и позорный провал "Крыльев"! Спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 17:12
Как бы в скором времени еще и Кировский мост не обрушился(((
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 17:15
У нас всегда так:"Организация обанкротилась". А кинщик заболел (читай: руководитель исчез).
И даже те, кто осуществлял приёмку объекта или контроль за строительством, как в хорошем индийском кино переходят в КАСТУ НЕПРИКАСАЕМЫХ, становясь невидимками...
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Ну и пускай банкрот.
Кто подписывал документацию о приёме в городе и области? Можно "подтянуть" бывшего директора этой конторы. Создать ему условия при которых он из дома не сможет выйти. Перестроился без поворотников-штраф. Перешёл дорогу-штраф. Поднять все его фирмы и прошерстить. Было бы дано распоряжение в следственный отдел.... А уж тама вцепятся!
2 миллиарда за копеечные бетонные плиты.... кто то в Тольятти и Самаре дома поставил золотые унитазы....
Ты дурачок?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Я предлогаю убрать ГЭС и вернуть Волгу к естесственному первоначалию потому чтр экономики в Самарской области нет а стало быть и электричества стротко нам не надоB-|
шнублик,кыш обратно в барокамеру шалун!
Согласны с автором?
118 марта 2016, 17:30
сейчас вы тут договоритесь до того, что опять вам меркушкин с фурсовым виноватые. работайте лучше и не брызгайте ядовитой слюной в монитор
Согласны с автором?
Балбес18 марта 2016, 18:45
Мда ... За 2.5 ярда лестницу ??? Она за такие деньги должна в небо уходить !! Причем эсколатором. А набережная для Тольятти больше всего нужна , просто необходима !! Без нее же ни дня не прожить, остальное то все есть.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 19:38
Вот так, не прослужив и гарантийного срока, будут рушиться и объекты, которые сейчас строятся к ЧМ-2018.. Почему-то не сомневаюсь в этом!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Вот так, не прослужив и гарантийного срока, будут рушиться и объекты, которые сейчас строятся к ЧМ-2018.. Почему-то не сомневаюсь в этом!!!!!!
Тебя кто за язык тянет? Не обязательно об этом орать, дай людям "заработать"!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 20:28
Это сколько распилили? Не сосчитать!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 23:38
Да... а ведь Чигенев и Кировский мост строил... и недостроил... и разваливается уже, народ пишет...а ему пофиг, он по-прежнему в ЕР и в депутатах...
Согласны с автором?
РЕПТИЛОЙД18 марта 2016, 23:54
ДА И ХРЕН С НИМ , ОНИ ХОТЯТ ЧЕМ БОЛЬШЕ БОБЛА ТЕМ БЛИЖЕ К АПЕКСУ, НАРОД НИ ЧТО, Я ВЫЗЫВАЮ У НАРОДА ДРУГУЮ РЕАКЦИЮ. хорошо когда тебе 33 года. все как на ладоне. все видно все слышно. ванга так против 33 . класссс.
Согласны с автором?
РЕПТИЛОЙД18 марта 2016, 23:55
УГГУГГУУУУУ.
Согласны с автором?
РЕПТИЛОЙД18 марта 2016, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Да... а ведь Чигенев и Кировский мост строил... и недостроил... и разваливается уже, народ пишет...а ему пофиг, он по-прежнему в ЕР и в депутатах...
АВСТРАЛИЯ СМОТРИ, ЕСЛИ ЧЕ ПИШЫ,
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
Хаха)))
"Администрация Тольятти обвиняет "Волгаспецстрой" - а работу кто принимал? Администрация? Или дядя Вася? Или тётя Мотя?
Неужели серьезно 2,5 млрд за лестницу?! Я бы дешевле сделал и она до сих пор стояла б
2,5 ярда вся набережная стоит, а это одна из лестниц к ней
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 07:36
В ответ на комментарий пользователя
Хаха)))
"Администрация Тольятти обвиняет "Волгаспецстрой" - а работу кто принимал? Администрация? Или дядя Вася? Или тётя Мотя?
Неужели серьезно 2,5 млрд за лестницу?! Я бы дешевле сделал и она до сих пор стояла б
Там надо всю набережную огородить ибо она вся так сделана я думаю
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 21:53
Сами пишите , что руковадил до 2011г. Так и лестница без него строилась получается
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 09:04
толяти фигле...
Согласны с автором?