Наверх
14:38, 05.05.2016

Врио министра имущественных отношений Самарской области стал фигурантом уголовного дела

Врио министра имущественных отношений Самарской области стал фигурантом уголовного дела
16+
Фото: http://www.director-club.ru/
Чиновника подозревают в превышении должностных полномочий
22 апреля в Следственном отделе областного УФСБ России было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ - «Превышение должностных полномочий». Фигурантом по нему проходит временно исполняющий обязанности министра имущественных отношений Самарской области — Антон Бекин, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru собственный источник. 
 
По версии следствия, Бекин, действуя из личной заинтересованности и явно выходя за пределы предоставленных ему должностных полномочий, дал незаконные указания подчиненным сотрудникам, сокрыть выявленные в ходе проверки подведомственного предприятия – Государственное унитарное предприятие Самарской области «Стройконтроль» нарушения, связанные с неправомерным использованием государственного имущества и бюджета предприятия руководством Министерства строительства, а также его заказывающим учреждением – Государственное казенное учреждение Самарской области «Управление капитального строительства». Общий ущерб от неправомерного  использования имущества и средств ГУП СО «Стройконтроль» составил более 9 млн рублей.
 
В рамках расследования возбужденного уголовного дела, 25 апреля в служебном кабинете подозреваемого проведен обыск, а сам фигурант допрошен. Тогда же, на основании ходатайства следователя, в целях исключения оказания давления на свидетелей по уголовному делу и фальсификации доказательств, федеральным судом Самарского района Бекин отстранен от исполнения обязанностей министра до окончания предварительного следствия и последующего рассмотрения уголовного дела судом.
Михаил Горюнов
Тэги: Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи05 мая 2016, 14:41
личико даже на фотографии еле умещается, щёки отхомячил качественно....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
личико даже на фотографии еле умещается, щёки отхомячил качественно....
Широкоформатный :)
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 14:55
Команда Созидания
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 14:59
Вот еще один "слуга народа".хотел чтобы люди лучше жили,для народа старался.когда их уже всех пересажают.никого и ничего не боятся.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 14:59
Мля... Одно жулье в руководстве! Обожаю эту страну!!!
Согласны с автором?
SerjiOK05 мая 2016, 15:01
Вот жадюга, даже не дождался пока назначат на постоянку, уже тащить начал)) Надо его за это не дожидаясь суда в сибирь отправить лес валить.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 15:03
Не Бекин, а Бякин. Фу! Пративный! ))))
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 15:05
А чего ж не арестовали его, раз он такой опасный!?
Блоггеры вон полгода уже сидят, а тут 9 миллионов и на свободе ((
Согласны с автором?
SerjiOK05 мая 2016, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
А чего ж не арестовали его, раз он такой опасный!?
Блоггеры вон полгода уже сидят, а тут 9 миллионов и на свободе ((
Вот поэтому и не арестовали. У блогеров то что, клавиатура со стертыми буквами и крошками от бутеров, а тут 9 (уже наверное поменьше) миллионов))
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 15:14
Нда, жевательная часть то у него явно шире умственной. Поэтому только 9 лямов.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 15:15
Надо как в Китае расстрелять пару проворовавшихся чиновников и все.воровать намного меньше станут,но не получится.ворон ворону глаз не выклюет
Согласны с автором?
я05 мая 2016, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
А чего ж не арестовали его, раз он такой опасный!?
Блоггеры вон полгода уже сидят, а тут 9 миллионов и на свободе ((
Так не он украл!! а ГУП
"Общий ущерб от неправомерного использования имущества и средств ГУП СО «Стройконтроль» составил более 9 млн рублей."
А фигурант - это может быть и свидетель ....
Не надо обвинять сразу его...
Он ВРИО, потому что до него Степнова столько украла, что никто не хочет становиться министром!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 15:25
Какая безобидная,ничего не значащая фраза «Превышение должностных полномочий». Хищение гос.имущества в особо крупном размере-вот что это такое!Во времена Советского Союза за такое расстреливали и никто не воровал.Китайцы сейчас так же делают.И у них тоже не воруют.А у нас еще не успел вступить в должность уже начал лопатой деньги из бюджета грести.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 15:34
Ничего он не греб, он покрывал тех кто греб, статью то читал кто?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 15:42
Говорят он двоюродный брат или кузен ЕРИЛКИНОЙ.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Нда, жевательная часть то у него явно шире умственной. Поэтому только 9 лямов.
Да толк в хорошей жратве , машинах и бабах он знал.ВСЕ О РОССИИИ ДУМАЛ,
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Ничего он не греб, он покрывал тех кто греб, статью то читал кто?
А зачем?Он альтруист чтоль?Чтоб думать -как бы лучше жилось подчиненным?Или добряк-который всё прощает-в обход закона?
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Команда Созидания
ага, во главе с Меркушкиным,,,,
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Ничего он не греб, он покрывал тех кто греб, статью то читал кто?
ну так пускай расскажет...
Согласны с автором?
Сторонний наблюдатель05 мая 2016, 17:00
ГУП "Стройконтроль" - ГКУ СО УКС..... Под Минстрой ФСБ копает.... Правильно давно пора, чудные дела там порой творяться. Скорее всего следующий Гришин или кто-нить из его замов..... Кто в теме бюджетного строительного рынка Самарского региона, тот поймет.... Кто не в теме почитайте обращение Хинштейна в прокуратуру, ФСБ, президенту и куда там он еще писал....
Согласны с автором?
Васек05 мая 2016, 17:27
ниче он не крал! жалко мужика,болеет за свое министерство,вот и попал. он сам не захотел министром становиться...особенно после Степновой
Согласны с автором?
Наблюдатель05 мая 2016, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
ГУП "Стройконтроль" - ГКУ СО УКС..... Под Минстрой ФСБ копает.... Правильно давно пора, чудные дела там порой творяться. Скорее всего следующий Гришин или кто-нить из его замов..... Кто в теме бюджетного строительного рынка Самарского региона, тот поймет.... Кто не в теме почитайте обращение Хинштейна в прокуратуру, ФСБ, президенту и куда там он еще писал....
А Вы сами то в курсе деталей? Хинштейн написал только общие вещие, которые известны всем и в некоторых моментах он исказил действительность.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
(?)(?)
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2016, 18:13
Вот оно очередное терпило. Конечно не сам он. Его заставили. Он хороший. Отпустите его.
Согласны с автором?
Риф Гайфутдин05 мая 2016, 22:29
Надо специально для для слуг народа - ввести специальное наказание : публичную казнь , и поверьте , сразу все эти хищения и откаты изчезнут....
Согласны с автором?
Леди05 мая 2016, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Надо специально для для слуг народа - ввести специальное наказание : публичную казнь , и поверьте , сразу все эти хищения и откаты изчезнут....
А лучше порку розгами :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 06:44
В ответ на комментарий пользователя
А лучше порку розгами :-D
А мож как Ким, к пушке приматыват
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 09:19
Недозанес, вот и результат.
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2016, 10:33
Известная личность. Давно надо было закрыть.
Согласны с автором?
живу мучаюсь в точечной застройке06 мая 2016, 19:23
Господи, сделай так , что б посадили чиновника- любителя , уплотнителя точечных застроек
Согласны с автором?
АЛЛА08 мая 2016, 01:15
ПУСТЬ ПЕРЕОСМЫСЛИТ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ - не надо было хороших людей закапывать, предавать и разменивать.
возможно, это расплата за человеческую непорядочность. всегда есть выбор - кем быть. Удачи Антону Викторовичу.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2016, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Так не он украл!! а ГУП
"Общий ущерб от неправомерного использования имущества и средств ГУП СО «Стройконтроль» составил более 9 млн рублей."
А фигурант - это может быть и свидетель ....
Не надо обвинять сразу его...
Он ВРИО, потому что до него Степнова столько украла, что никто не хочет становиться министром!!!!
Согласна! Все было украдено до него, а ему просто оставалось закрыть глаза на это безобразие!
Согласны с автором?
красивая03 января 2017, 21:32
а он женат?
Согласны с автором?