Наверх
18.12.2017, 15:13

Следователи не нашли нарушений в избиении самарского болельщика сотрудником ОМОНа

Следователи не нашли нарушений в избиении самарского болельщика сотрудником ОМОНа
16+
Фото: www.youtube.com

Следователь из Оренбурга не усмотрел преступления в действиях сотрудника Росгвардии, который несколько раз ударил болельщика самарского футбольного клуба «Крылья Советов» Дениса Белянина.

«Чтобы сделать такой вывод, господину Новоселову, по сути, хватило лишь показаний сотрудников Росгвардии, которые заявили, что они действовали в рамках закона. Юристы Комитета против пыток, представляющие интересы Белянина, намерены обжаловать это решение следователя», - сообщили представители общественной организации.

Напомним, инцидент произошел 2 сентября в Оренбурге в конце матча между ФК «Оренбург» и самарскими «Крыльями Советов». Сотрудники полиции зашли на гостевой сектор после того, как там был зажжен и брошен файер. Они попытались задержать нарушителя во время матча непосредственно на секторе, что противоречит рекомендациям со стороны РФС. Такое поведение сотрудников правоохранительных органов спровоцировало беспорядки в самом секторе, после чего туда ворвался ОМОН и пустил в ход дубинки.

Кроме того, в интернете появились многочисленные видеозаписи с того матча. На одной очевидцы засняли момент того, как сотрудники Росгвардии поставили самарских болельщиков лицом к стене на «растяжку», а затем начали наносить им удары ногами и дубинками. Так, один из фанатов «КС» позднее обратился в больницу, где у него зафиксировали «ушиб, гематому области левого голеностопного сустава, стопы».

В связи с этим 4 октября по факту избиения болельщиков футбольного клуба «Крылья Советов» было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия». 10 октября Денис Белянин обратился в следственный отдел по Южному административному округу Оренбурга с ходатайством о признании его потерпевшим, однако следователь ему в этом отказал.

Анастасия Вислогузова
Тэги: Самарцы, Крылья Советов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 декабря 2017, 15:20
Это футбол. Всегда были и беспредельные болельщики и отмороженный ОМОН.
Согласны с автором?
Zaha18 декабря 2017, 15:28
Следователи не нашли нарушений в избиении самарского болельщика, так как избиения наносились в соответствии с требованиями действующего законодательства :D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 15:33
Преторианская гвардия неподсудна.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 15:35
Не пойду на стадион, на футбол, вообще буду обходить эти места стороной, а то калекой сделают.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 15:41
А почему такое былло только среди футбольных болельщиков?. Ни у одного другого вида спорта такого нет.
Согласны с автором?
Филипп18 декабря 2017, 15:44
Впрочем, ничего нового.
Хоть виновным не назначили
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
А почему такое былло только среди футбольных болельщиков?. Ни у одного другого вида спорта такого нет.
Потому - что на футбольных фанатах проводились и проводятся эксперименты по управлению толпой. Это ж давно известно.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 16:04
Мусор выгородил мусора. Наступит и ваше время
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 16:05
И что такого? Им вообще разрешено применять летальное оружие по скоплениям людей в том числе по БЕРЕМЕННЫМ и ИНВАЛИДАМ, так что еще повезло фанату. Живой.
Согласны с автором?
серж18 декабря 2017, 17:05
все правильно сделали
Согласны с автором?
серж18 декабря 2017, 17:06
все првильно
Согласны с автором?
правдоруб18 декабря 2017, 17:09
отмyдoхали по всем правилам, без синяков и переломов
браво, полицаи!
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 17:11
Интересненько, а если во время ЧМ какой-нибудь местный полицай аналогично покалечит ИНОболел из какой-нибудь евространы. А тот потом подаст на него в ЕСПЧ и,безусловно, выиграет дело.Кто будет оплачивать этот штраф? Это я к тому,что все мы -люди второго , а то и третьего сорта.Поэтому : быдло - в стойло, Это - правда.
Согласны с автором?
Горожанин18 декабря 2017, 21:30
Путин мразь
Согласны с автором?
Аа19 декабря 2017, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Путин мразь
Что он против олигарх ов,на планете ядерная вот вот. Набережную не достроили,стадион, мосты,министры с де путатами самары воры выборы провалят,т.к. 1 млн недовольных пенс ионеров
Согласны с автором?
Горожанин19 декабря 2017, 13:31
Рука руку моет. Игнорируйте это посмешище под громким названием "футбол". Футбола в России нет, как и закона.
Согласны с автором?
я19 декабря 2017, 19:45
А эти быдла не в курсе, что файеры нельзя поджигать? Мало накостыляли!!!
Согласны с автором?