«Страшно гулять с ребенком»: В Самаре стая из 15 бездомных собак набросилась на женщину

Сейчас популяцию бродячих собак пытаются контролировать с помощью отлова и стерилизации, вот только на всех животных не хватает приютов. На днях в редакцию портала ProGorodSamara.ru обратилась жительница Самары, которая сообщила о нападении стали бездомных собак.

- Сегодня около ТЦ Гудок у меня на маму напала стая собак и одна из них ее покусала! Я с грудным ребенком гуляю! Не раз писали обращения по поводу отлова! Перед выборами приезжала депутат. Проблема была озвучена, все без изменений! У нас ходят дети в школы, когда иду на работу натыкалась на свору из 15 злых собак! Когда это все прекратится! – рассказала жительница Самары.

К слову, не так давно Самарская губернская дума приняла закон о запрете на отстрел бродячих собак. Соответствующие поправки предложил губернатор 63-го региона Дмитрий Азаров, который назвал охоту на псов недопустимой. Ранее департамент охоты отнес бродячих собак к «Охотничьим ресурсам».

Напомним, в минувший четверг, 30 января, в Самарской области стая бродячих собак напала на ребенка возле школы. Несколько собак подбежали к мальчику, он начал размахивать руками, пытаясь отогнать от себя животных. К счастью, ему удалось убежать.

ProGorodsamara.ru разобрался, что делать, если на вас нападют бродячие собаки?