Наверх
03.02.2020, 10:32

«Страшно гулять с ребенком»: В Самаре стая из 15 бездомных собак набросилась на женщину

«Страшно гулять с ребенком»: В Самаре стая из 15 бездомных собак набросилась на женщину
16+
Фото: yandex.ru
Сейчас популяцию бродячих собак пытаются контролировать с помощью отлова и стерилизации, вот только на всех животных не хватает приютов

Сейчас популяцию бродячих собак пытаются контролировать с помощью отлова и стерилизации, вот только на всех животных не хватает приютов. На днях в редакцию портала ProGorodSamara.ru обратилась жительница Самары, которая сообщила о нападении стали бездомных собак.

- Сегодня около ТЦ Гудок у меня на маму напала стая собак и одна из них ее покусала! Я с грудным ребенком гуляю! Не раз писали обращения по поводу отлова! Перед выборами приезжала депутат. Проблема была озвучена, все без изменений! У нас ходят дети в школы, когда иду на работу натыкалась на свору из 15 злых собак! Когда это все прекратится! – рассказала жительница Самары.

К слову, не так давно Самарская губернская дума приняла закон о запрете на отстрел бродячих собак. Соответствующие поправки предложил губернатор 63-го региона Дмитрий Азаров, который назвал охоту на псов недопустимой. Ранее департамент охоты отнес бродячих собак к  «Охотничьим ресурсам».

Напомним, в минувший четверг, 30 января, в Самарской области стая бродячих собак напала на ребенка возле школы. Несколько собак подбежали к мальчику, он начал  размахивать руками, пытаясь отогнать от себя животных. К счастью, ему удалось убежать.

ProGorodsamara.ru разобрался, что делать, если на вас нападют бродячие собаки?

 

Егор Осколков
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 февраля 2020, 10:41
Пиши в администрацию, отловят, сам в том году так делал..
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 10:42
На фото у собак добрые морды=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 10:42
В течение недели от стаи ни одной не осталось. Лучше к заявлению фото или описание особей приложить.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 10:42
=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 10:42
Долбанутая дура, в пг она пишет, в спортлото лучше сразу!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 10:44
=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
На фото у собак добрые морды=-D
Я бы вдул!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 10:47
=-D
Согласны с автором?
Дымок03 февраля 2020, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Долбанутая дура, в пг она пишет, в спортлото лучше сразу!
B пг oдни кoшeлёчники, пocлe paбoты пoдъeдyт вcex coбaк кaк гopячиe пиpoжки pacxвaтaют!=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 10:49
=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 10:52
Главное 15 собак не три и не четыре а 15 собак:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 10:53
:-D
Согласны с автором?
rhe03 февраля 2020, 10:57
у Пименова обострение, санитаров срочно и уколы!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 10:59
=-Dвы находитесь в окружении санитаров?
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 11:00
:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 11:00
=-D
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты дурак?
Согласны с автором?
Азаров03 февраля 2020, 13:08
У азарова 20лет всё ку сается,особо цены жкх
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 13:12
Расстрелять и всё..
Согласны с автором?
Оттуда03 февраля 2020, 15:11
Сами вы собаки>-( Наши приезжали к Гудку с дружественным визитом. Думали, раз гудок, значит, вдуть можно.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 15:18
Я бы умерла со страха!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
Расстрелять и всё..
пеннсионрку?
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2020, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Я бы умерла со страха!
Она решила их пугать и ругать вот она и покусала. Видео покажите у гудка
Согласны с автором?
Vady04 февраля 2020, 13:22
Это нормально, главное собачки целые и сытые.
Согласны с автором?