Стал известен новый симптом коронавируса

Врачи выяснили о новом симптоме, возникающем при коронавирусной инфекции. Как сообщает главврач клинической инфекционной больницы имени Боткина Денис Гусев, что ранее у зараженных пациентов отмечался только сухой кашель.

- Выяснилось, что у заболевших инфекционным вирусом Covid-19 наблюдается еще и влажный кашель. Помимо этого зараженные сталкиваются со следующими симптомами: насморк, повышенная температура, насморк, затрудненное дыхание, отдышка. Диагнозы очень схожи с ОРВИ, - пояснил Денис Гусев.

Напомним, вчера в Самарской области выявлен первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Первыми госпитализированными с подозрением на коронавирус оказались двое тольяттинцев. Один из них прибыл из Испании, а второй был с ним в контакте. В субботу, 14 марта, оба пациента были изолированы в Тольяттинской больнице №5.

Как сообщил наш собственный источник, новосибирский центр «Вектор» подтвердил диагноз у обоих заболевших. Кроме того, третий случай заболевания был также выявлен из числа людей, которые недавно общались с приехавшим из Испании тольяттинцем.

Сегодня стало известно, что одним из заразившихся оказался сотрудника «АвтоВАЗа».