Наверх
24.03.2020, 08:12

В Самаре «дачу со слонами» передали в федеральную собственность

В Самаре «дачу со слонами» передали в федеральную собственность
16+
Фото: twitter.com/Khinshtein
На базе усадьбы будет построена архитектурная школа

В Самаре «дачу со слонами» купца Константина Головкина официально передали в федеральную собственность.  Такое распоряжение вынесла комиссия Минобрнауки РФ.

- Комиссия по распоряжению имуществом уже сегодня вынесла согласие о передаче из муниципальной в федеральную собственность комплекса знаменитой «Дачи со слонами» для создания архитектурной школы. Буду сопровождать в ручном режиме, - сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Напомним, в 2018 году в подвале дачи Константина Головкина прорвало трубы. С тех пор экскурсии в здании отменили.

Загородная усадьба самарского купца Константина Головкина построена в 1908-1909 годах по собственному проекту Головкина в стиле модерн. Исследователи стиля отмечают уникальность архитектурных решений этого проекта.

Егор Осколков
Тэги: История в зданиях
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 марта 2020, 08:21
Правильно, не снесёшь, в тц нe пepeoбopyдyeшь, одни убытки для самадм.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 08:22
Да что ж у него всё в pyчном peжимe-то. В правой или в левой?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
Да что ж у него всё в pyчном peжимe-то. В правой или в левой?
Ты дypaк чтоли статьи читать?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 08:26
Четырнадцатый Ил-76 сел в Италии для помощи в борьбе с коронавирусом
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 08:27
Мы самые успешные и население богатеет с каждым днём.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 08:30
Ща эти поналетят "головкин,головкин какое чудесное фамилие"
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Четырнадцатый Ил-76 сел в Италии для помощи в борьбе с коронавирусом
Нихрена,у нас столько ил 76 есть.Они ж все советские.
Согласны с автором?
Кк24 марта 2020, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Ща эти поналетят "головкин,головкин какое чудесное фамилие"
Ничего особенного. Не Жёпин-Суседин же...
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Нихрена,у нас столько ил 76 есть.Они ж все советские.
Один и тот же тудасуда гоняют.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 08:48
Ну ********** заживем.
Согласны с автором?
Старый ворчун24 марта 2020, 09:04
Какие же эти слоны на фото тощие и мелкие! Правильно, что отдали, может, отъедятся на федеральных харчах. Арену бы ещё отдать
Согласны с автором?
Качамба24 марта 2020, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Ничего особенного. Не Жёпин-Суседин же...
Я пoймaл Дpaмaтypгa и paзopвaл eмy cpaкy гpифoм oт штaнги.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2020, 17:24