Наверх
14:18, 25.08.2020

В Самарской области теперь проверка клещей на энцефалит стала платной

В Самарской области теперь проверка клещей на энцефалит стала платной
16+
Фото: 7ya.ru
Снятые с человека клещи будут проверяться за счет пострадавших

По сообщению Министерства здравоохранения Самарской области, с 1 августа 2020 года исследования клещей стали платными.


- Исследования больше не проводятся за счет ОМС, - сообщили в Министерстве здравоохранения. – Федеральный фонд обязательного медицинского страхования потребовал вывести из тарифного соглашения системы позиции по проверке клещей на наличие клещевого энцефалита и боррелиоза.

С 1 августа жители Самарской области, чтобы проверить клещей на энцефалит должны будут заплатить 612 рублей 48 копеек, а за исследование на боррелиоз – 650 рублей 98 копеек.


Следует отметить, что все клещи, которых сняли с человека, подлежат обязательной проверке на энцефалит и боррелиоз. Эти болезни очень опасны для жизни человека, если вирус все таки обнаружится, то пострадавшему от укуса клеща будет прописано лечение.
 

Наталья А
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КК25 августа 2020, 14:36
Сами вы насекомые >-(
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 14:41
Потому что чинушам денег мало, вот и становится всё платным и дорожает
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 14:56
Спасибо нашему "кормчему" за наше .... >-(
Согласны с автором?
Алесей25 августа 2020, 14:59
Медицина с каждым днем все доступнее.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 15:02
Началося, скоро все медуслги станут платными
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 15:26
Нужно сдать "полис ОМС", пусть засунут его себе в анус. И не платить ни *** йки!
Согласны с автором?
Дед25 августа 2020, 15:35
Я своих не проверяют,они у меня все здоровые и не болеют.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 15:47
Прошу отнестись с пониманием :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 15:47
Зато Крым наш :-P
Согласны с автором?
антон25 августа 2020, 16:03
с квитанцией в суд....
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Зато Крым наш :-P
Хохложопым и либерастам Крым никак покоя не дает!:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 16:56
у нас там что по ОМС бесплатно остаётся? Зайти в кабинет врача?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 августа 2020, 17:14
Хочу в побывать в чБурятии=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 17:55
Еще номерок в гардеробе пока бесплатно дают
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром25 августа 2020, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Я своих не проверяют,они у меня все здоровые и не болеют.
Прививку от бешенства сделали им?:-D
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром25 августа 2020, 19:26
Сначала платим за полис,потом сами оплачиваем лечение,Сначала платим ОСАГО,потом за свой счет авто ремонтируем,...
Нафиг мне такое государство,которое только собирает с меня оброк и ничего не делает!
Согласны с автором?
гость25 августа 2020, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
у нас там что по ОМС бесплатно остаётся? Зайти в кабинет врача?
А за выход уже платить надо
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 22:06
Ну вот. Резко снизится число желающих сдать клеща на анализы, зато повысится число померших от энцефалита и инвалидов-бореллиозников. Ура, господа.
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2020, 22:08
И да, отчисления в фонд омс не снизились ни на *** чку.
Согласны с автором?