Наверх
21:17, 28.08.2020

ФСБ поймала жителя Самары, пытавшегося продать 32 килограмма ртути

ФСБ поймала жителя Самары, пытавшегося продать 32 килограмма ртути
16+
Фото: info.sibnet.ru
Сбыть ядовитое вещество планировали за миллион рублей

В Самаре прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному зимой этого года. Двое местных жителей, личность одного из которых пока так и не удалось установить, приобрели металлическую ртуть, которая является ядовитым веществом. Позднее, один из обвиняемых попытался продать 32 килограмма ртути за 1 миллион рублей.

Покупателем стал оперативник, работавший под прикрытием, и во время сделки продавца задержали сотрудники УФСБ России по Самарской области.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта".

Материалы дела передали в Кировский районный суд, а уголовное дело в отношении неустановленного сообщника выделили в отдельное производство, сообщает Генеральная прокуратура России. 

Семён Ракшин
Тэги: Криминал, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 августа 2020, 21:41
Вот же идиоты:-D Кошельки, не иначе. Ртуть уже лет 25 только менты покупают:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:02
Раньше запоры ртутью лечили
Согласны с автором?
Дымок28 августа 2020, 22:06
Этож сколько нужно было советских градусников разгрызть???%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:10
Разбили градусник и переживаете, не навредили ли организму, пока собирали раскатившиеся по полу шарики ртути? Вплоть до середины ХХ века подобных опасений у людей не возникало. Более того, ртуть воспринималась как лечебное средство. Именно ею, например, лечили от сифилиса.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:10
120 000 градусников
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:11
Первые упоминания о такой «терапии» относятся к ХVI веку: знаменитый немецкий врач Парацельс пытался бороться с «французской болезнью», втирая в ноги пациенту ртутную мазь. Позже врачи предлагали больным глотать ртуть, делать с нею инъекции, дышать ею, носить на шее мешочек с испаряющимся жидким мет
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:12
таллом…

Многим помогало. Сейчас доказано, что ртуть способна подавлять возбудителя сифилиса – бледную трепонему. Но, увы, положительное действие сохранялось недолго. До 80% пациентов вскоре умирали, причем не от сифилиса, а от тяжелого отравления, ведь ртуть, накапливаясь в организме, крайне негати
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:13
вно действует на нервную, сердечно-сосудистую систему, приводит к нарушению белкового обмена, вызывает проблемы с дыханием…

Чем все закончилось?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:16
Интересно, глупомордие ею можно вылечить?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:16
Появлением антибиотиков, которые значительно упростили лечение сифилиса. После этого применение ртути стало сокращаться и почти сошло на нет за ненадобностью. Впрочем, какое-то время оно все же практиковалось. В Советском Союзе, например, препараты на основе этого металла входили в клинические реком
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:17
ендации вплоть до 1963 года. А еще дольше – до начала 70‑х годов – в медицинской практике использовались слабительные и мочегонные препараты на основе солей ртути.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:19
Чем это закончилось? >:>=-D
В наше время этот металл практически вытеснен из медицины. Остается он разве что в градусниках, да и те в нашей стране могут быть запрещены уже в самое ближайшее время.
Целебная… радиация
Хотите попить водички, «обогащенной» радием? Или, может, почистить зубы пастой, содержаще
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:20
й этот радиоактивный элемент? Не хотите? Сто лет назад вас бы не поняли. В то время недавно открытый радий считался исключительно полезным веществом. Бытовало мнение, что он обладает омолаживающими, укрепляющими организм свойствами и позволяет радикально улучшить состояние здоровья.
Согласны с автором?
Enigmat28 августа 2020, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
ендации вплоть до 1963 года. А еще дольше – до начала 70‑х годов – в медицинской практике использовались слабительные и мочегонные препараты на основе солей ртути.
:-)Спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:23
(***...***)
Чем все закончилось?

Началом конца эры «целебной» радиации стала смерть американского промышленника Эбена Макберни Байерса. Он скончался в 1932 году от рака челюсти – она в буквальном смысле слова рассыпалась на части. Близкие сразу же заподозрили, что причина этого – препарат, итдитп
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:23
Вот как, ртуть на самом деле лекарство. "Железная отмазка на суде.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:26
А вот теперь про центр гамалеи с их вакциной от ковид неопробыванной... Кто такая гамалея?=-D
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:30
Гамалеи.. Целая династия и царей лечила от раков и вождей, ставя опыты на обычных, то ртутью, то радиацией, то вакцинами антиковидными.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 августа 2020, 22:30
Друзья я люблю вас катаюсь на велосипеде=-D
Согласны с автором?
Дымок28 августа 2020, 22:33
А котопереноску у меня так никто и не забрал! Шнублика (-ов) всех ставлю в игнор. =-D
Согласны с автором?
Драматург28 августа 2020, 22:35
Сегодня вечером мне очень одиноко в холодной постели.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 августа 2020, 22:42
Какой то ты обидчивый чувак ну не забрал значит так надо;-)
Согласны с автором?
Дымок28 августа 2020, 22:42
Enigmat: незчт, проследуйте в.. счастье!=-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 августа 2020, 22:44
А мне сегодня хорошо в губ думе ещё одно дежурство и я буду новую работу искатьB-|
Согласны с автором?
Дымок28 августа 2020, 22:45
Драматург: так в чём проблема её подогреть?>:> адиялки нету или спички одолжить или жена с детьми на отдыхе?
Согласны с автором?
Драматург28 августа 2020, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Драматург: так в чём проблема её подогреть?>:> адиялки нету или спички одолжить или жена с детьми на отдыхе?
В нашем элитном районе самцов, отдавшихся женщине, за людей никто не считает, и никто с ними не здоровается.
Согласны с автором?
Дымок28 августа 2020, 22:54
Я бы тебя хотел на вас обидеться, но после того, что было надо, а потом стало не надо, а я ездил за ней на дачу, понял, что лучше природы (не думал, что я когда либо это скажу) у меня обидеться на вас явно не получится..=-D
Согласны с автором?
Драматург28 августа 2020, 22:56
В ответ на комментарий пользователя
Хех, в Оке...
Что самое главное в танке? Самое главное в танке не пернуть!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:56
Драматург: Значит перди в простынь, одеялко если сверьху есть, подогрев можно регулировать.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 22:58
Куплю ртуть. От З2х кг. Дорого.
Согласны с автором?
Драматург28 августа 2020, 23:04
В ответ на комментарий пользователя
Драматург: Значит перди в простынь, одеялко если сверьху есть, подогрев можно регулировать.
А баловаться зажигалкой под одеялкой при этом можно? Я боюсь, что в замкнутом объеме газовоздушная смесь достигнет стехиометрического состава и перегородки в элитном сусеке опять не выдержат.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 23:09
Да какой из тебя драматург.. так, эпистолярий..=-D
Согласны с автором?
Драматург28 августа 2020, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Да какой из тебя драматург.. так, эпистолярий..=-D
Обидеть художника может каждый...
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 23:23
Сам ты не поэт!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 23:31
Главное- не пёрнуть в подводной лодке! И враг тебя может обнаружить и сам можешь задохнуться!
Согласны с автором?
Драматург28 августа 2020, 23:49
Элитная школа, Элитный район
Элитный сусек, в нем Элитный балкон
На Элитном балконе пятюни стоят
К школе готов отряд кошелят!
Согласны с автором?
Драматург28 августа 2020, 23:50
В сусеке напротив окошко горит
В нем Хряпа с утра с зажигалкой сидит
У Хряпы болит за Россию душа
А за душой у него ни гроша
Но за долги голова не болит
Ведь Кошелев сам ипотеку плати́т
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2020, 23:58
Я сижу в своём сусеке, не горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни котла.
Вместо слабых мира этого
И сильных лишь согласное гуденье пердака.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 00:03
То не рокот 67го бьет над угрюмым вечем!
Мы уходим во тьму, где светить нам нечем.
Мы спускаем флаги и жжем бумаги.
Дайте нам припасть напоследок к пятюне.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 00:07
нужно было иметь когда-то тепло, поэтому в самом сухом сердце *** дется немного хвороста, искры и воздуха –
лишь стоит сменить ракурс, пульс, место действия –
и это не может не говорить о Боге.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 00:08
*** - два четверостишья про страдания от пропитого котла
Согласны с автором?
Enigmat29 августа 2020, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
*** - два четверостишья про страдания от пропитого котла
Ну вот, как теперь идти спать с грустью на душе, с мыслями, что котла больше нету? Как уснуть то теперь?
Согласны с автором?
Драматург29 августа 2020, 00:15
Скоро осень, а значит, опять обострение
Значит будет у Вовы опять день рождения
Он получит в подарок и трон, и коня
Ну а нам, нам опять ничего
Согласны с автором?
Enigmat29 августа 2020, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
Скоро осень, а значит, опять обострение
Значит будет у Вовы опять день рождения
Он получит в подарок и трон, и коня
Ну а нам, нам опять ничего
Короче, надо идти спать, пока совсем не расстроился...:-(8'-(
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 00:23
Кошельки под сорок
Осенью грустят,
Но гораздо больше,
Чем под пятьдесят..=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 00:23
Споки!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 05:42
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, глупомордие ею можно вылечить?
можно, но не более десятка-другова 67х - больше ртути не хватитB-|
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 07:44
Здecь Мeгa cвepкaeт oгнями
И льeтcя peкoй cтeклoмoй,
Люблю я paйoн cвoй элитный
Мoй Кoшeлeк дopoгoй!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 08:35
Доброе утро!=-D
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 08:53
Привет =-D
Согласны с автором?
Enigmat29 августа 2020, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро!=-D
Доброе.:-)
Согласны с автором?
Драматург29 августа 2020, 08:59
Кошелёнок, Кошелёнок
Бедной женщины ребёнок
Бедной женщины ребёнок
Кошелёнок, Кошелёнок
Согласны с автором?
Драматург29 августа 2020, 09:02
Он родился ночью звёздной,
И элитчик молодой
Говорил вполне серьёзно:
- Ты родился под Мего́й!
С зажигалкой, глупомордый,
И с пятюнюю в руке...
Он не знал ещё дороги,
Он доверился судьбе.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК29 августа 2020, 09:08
Доброе утро=-Dмои друзья
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Он родился ночью звёздной,
И элитчик молодой
Говорил вполне серьёзно:
- Ты родился под Мего́й!
С зажигалкой, глупомордый,
И с пятюнюю в руке...
Он не знал ещё дороги,
Он доверился судьбе.
120 000 глупомордых кароче опа8'-(
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 09:11
Элитчик лeжит вoзлe тaнкa.
Cтeклoмoя пятюню ужрaв,
Нирвaны дocтиг oн.
Согласны с автором?
Драматург29 августа 2020, 09:18
Мать счастливая бухала
У сусека на углу
Выпила, видать, немало
На своем она веку.
И у Сипы, и у Хряпы,
А теперь родился он.
Пусть, его увидев, каждый
Скажет прямо: - вот ****** .
Согласны с автором?
Enigmat29 августа 2020, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Канешн, они же еще месяц назад говорили, что никакой девальвации и быть не может, все это ерунда.;-)
Согласны с автором?
Драматург29 августа 2020, 09:21
Он такой же, как все эти, -
Неуклюжий и смешной.
Пусть его не хлещет ветер,
Зло обходит стороной!
Пусть растёт под чистым небом
Рядом с матерью своей,
Пусть возьмёт краюшку хлеба
Он из добрых рук людей!
Согласны с автором?
Старый ворчун29 августа 2020, 10:34
Дожили. Уже и ртути не купишь без приключений. По бешенной цене 31 р за грамм! Почти, как серебро! Ошалеть, 2.5 литра ртути за миллион! Вот, где деньги, оказывается, вертятся! 8-| Надо поискать старый градусник, раз он такой ценный
Согласны с автором?
Старый ворчун29 августа 2020, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Первые упоминания о такой «терапии» относятся к ХVI веку: знаменитый немецкий врач Парацельс пытался бороться с «французской болезнью», втирая в ноги пациенту ртутную мазь. Позже врачи предлагали больным глотать ртуть, делать с нею инъекции, дышать ею, носить на шее мешочек с испаряющимся жидким мет
А причём тут ноги? При этой болезни надо было втирать отнюдь не в ноги. Ну, Парацельс, как же ты мог так лохануться? Что молчишь, стыдно? >:>
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
120 000 градусников
986 453
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2020, 15:34
Мы в детстве с друзьями нашли в одной заброшенной лаборатории целую большую колбу с ртутью. Примерно 3 или 4 литра. Тяжёлая она была, еле подняли! Ну и конечно же разбили, уронив на пол. Потом мы этими шариками ртути друг в друга кидались. Было всем весело, когда они разбивались на очень мелкие шари
Согласны с автором?