Появилось видео подъема из воды затонувшей машины в Самарской области

Ранее сообщалось, что в реке Сызранка, около паромного причала совхоза «Комсомолец» был обнаружен затонувший автомобиль, который представлял опасность для судового хода. По предварительному водолазному осмотру было ясно, что легковушка пролежала там несколько лет. Автомобиль находился примерно в четырех метрах от причала, на глубине трех метров.

Сотрудники полиции установили идентификационный номер транспортного средства. На данный момент полицейские проводят проверку деталей происшествия, выясняется были ли в автомобиле люди и является ли автомобиль частью криминальной истории.

Вчера автомобиль достали силами водолазного отряда Поисково-спасательной службы Самарской области и пожарно-спасательного подразделения города Сызрань.
- С помощью насоса пожарного автомобиля водолазы размыли грунт под днищем затонувшей машины и завели троса, а затем вытянули легковушку на берег, - сообщают в пресс-службе Поисково-спасательной службы Самарской области.
На работы по извлечению автомобиля из реки Сызранка спасатели затратили около трех часов, илистое дно и мутная вода осложнили проведение водолазных работ, говорят спасатели-водолазы.