Наверх
17:24, 06.12.2020

Житель Самары заплатил штраф за кепку с изображением конопли

Житель Самары заплатил штраф за кепку с изображением конопли
16+
Фото: fonwall.ru
Самарца признали виновным в пропаганде наркотических средств
Куйбышевский районный суд Самары назначил 4 тысячи рублей штрафа местному жителю Алмасбеку Айдарову за ношение кепки с изображением конопли. Информация об этом деле доступна на сайте суда. 
 
Полицейские остановили Айдарова в сентябре 2020 года, когда он гулял в сквере Куйбышева. Внимание правоохранительных органов привлекала кепка с изображением конопли. 
 
Экспертиза, проведенная доцентом кафедры экологии, ботаники охраны природы Самарского университета, подтвердила, что это изображение наркотического растения. В результате суд признал Айдарова в пропаганде психотропных веществ или растений, содержащих наркотические средства. Размер назначенного жителю Самары штрафа составил 4 тысячи рублей. 
 
Екатерина Лесных
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

опрятный06 декабря 2020, 17:33
куплю кепку с изоброжением стекломоя
Согласны с автором?
Колдырь06 декабря 2020, 17:34
как жить в КК трезвым?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 17:38
Осторожно !
В лифту нacpamo !
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 17:40
А у меня трусы с мики маусом. Что мне за это будет ? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
А у меня трусы с мики маусом. Что мне за это будет ? 8-|
тебя привяжут к танку - там микимауса износилуют прямо на тебе
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 17:50
Интересуюсь в Кошелеве есть люди кто занимается инвестициями в ценные бумаги: акции, облигации,паи.
Брокерский счёт ,.Металлический счёт. Рост портфеля.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 17:50
Куплю канапляную кепку
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Интересуюсь в Кошелеве есть люди кто занимается инвестициями в ценные бумаги: акции, облигации,паи.
Брокерский счёт ,.Металлический счёт. Рост портфеля.
:-D:-D:-D кроме стекломоя они ни во что не инвестируют
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 17:53
А кепку с изображением мака можно носить?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 17:54
Запретить продавать муку! Она *** ожа на кокс:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 17:55
Кепку с надписью "........вор" можно носить?
Согласны с автором?
Сратнер06 декабря 2020, 18:16
А я вчера в сипу свой член инвестировал. Сзади
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:17
У соседа носки с конаплей. Можно ему десятку дать?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:25
Ментовской беспредел
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:25
У меня на трусах письки нарисованы. Посадят меня?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:26
За трусы с Микки Маусом статья за педофилию.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:27
Мдааа... Носить кепку с изображением листочка это вам не в муку пердеть.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:30
На моих трусах Гном изображён, что мне за это будет?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:31
8-*
Согласны с автором?
Я ДУРАК06 декабря 2020, 18:33
Интересно как там В Велобритании поживает Королева *** завета все ли у неё хорошоB-|?
Согласны с автором?
Я ДУРАК06 декабря 2020, 18:33
ЕЛЬ
Согласны с автором?
Я ДУРАК06 декабря 2020, 18:33
***
Согласны с автором?
Я ДУРАК06 декабря 2020, 18:33
ЭЛИ
Согласны с автором?
Я ДУРАК06 декабря 2020, 18:34
ЭЛИЗАВЕТА=-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:35
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 15.10.2020, с изм. от 16.10.2020)
КоАП РФ Статья 6.13. Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества ли
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:37
***** существо бесправное, сказали подписать протокол, подписал, или выбор предложили - или по нарклте с изнасилованием пойдёшь, или за кепочку, иначе никак.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:37
*гость из соседних республик, ладно
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:39
В книжках есть рисунки конопли и даже фото. Срочно посадить авторов, и всех учителей биологии.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:39
А теперь вопрос - что такое пропаганда??? Не, явно дело выигрышное, был бы мозг. В ношении кепки нет пропаганды, как юрпонятия, он же не сми.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:40
Понятие рекламы определено законом 38-ФЗ «О рекламе». Это информация, которая распространяется в любых формах любыми способами, и предназначается для привлечения внимания и создания интереса к рекламируемому объекту. В соответствии со ст.7 данного закона не допускается реклама наркотических и психот
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:41
ропных веществ. Понятие пропаганды имеет только общепринятое значение, юридического определения подобных действий в законодательстве не содержится.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:43
Действенными способами рекламы наркотических веществ является расклейка листовок и нанесение рекламных надписей краской на стены домов с !!!указанными *** контактными данными!!!. Или этот олух на кепку ещё и стикер со своей мобилой наклеил?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:48
17:38
:-D
:-D:-D
:-D:-D:-D
Лифт? В трехэтажке? Ай да у вас и элитка!!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
А у меня трусы с мики маусом. Что мне за это будет ? 8-|
Признают иноагентом.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 19:37
По собачьи
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 19:52
Я за синьку, дyдкa ***
Согласны с автором?
Самарчанин06 декабря 2020, 20:22
И это на дворе шел 21 век...Только государственные органы из 16 века никак не вышли (ждем гонения на еретиков, борьбу с ведьмами и т.д). Ну мозг то должен же быть, а?!
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 20:49
120 000
Согласны с автором?
Правдоруб06 декабря 2020, 21:32
*** Россия
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 21:49
А как определили что это наркотический сорт, а не дикуха?B-| А бедолаге советую подать апелляцию, так как ООН исключила коноплю из наркотических растений, да и в России сейчас ведётся культивация конопли так то%-8
Согласны с автором?
Испуганная любовница06 декабря 2020, 21:51
Тшшш...
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 22:20
Есть ли статья за пердёж в муку ? B-|
Согласны с автором?
Идиотизм самары06 декабря 2020, 22:49
А если у меня на моей попочке есть татуровки с какими нибудь страстными ресунками так что меня в тюрьму посадят лет на 10 что ли ??????? :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 23:27
Хммм... А не придумать ли нам статью за пердёжь в муку, товарищи госдумовцы?
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 23:29
Пёрнул в муку - штраф административный, пёрнул в рис, превратил в муку - явная уголовка, ибо нефик в углеводы бздеть!!!!>-(
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 23:31
А как определили что это наркотический сорт, а не дикуха?


Экспертиза, **** еденная доцентом кафедры экологии, ботаники охраны природы Самарского университета, подтвердила, что это самое то, а не это.
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 23:32
правидённая
Согласны с автором?
Горожанин06 декабря 2020, 23:51
Курните моих волос с жопы вам всем полегчает:-D
Согласны с автором?
Колдырь07 декабря 2020, 02:47
Вы оттуда? B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 06:36
:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 06:48
:-D
Согласны с автором?
Enigmat07 декабря 2020, 08:05
"штраф за кепку с изображением конопли"
Согласны с автором?
1407 декабря 2020, 09:07
Ваших детей у вас на спинах будут скоро иметь, а вы все терпите...
Согласны с автором?
ГостьЯ07 декабря 2020, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
А кепку с изображением мака можно носить?
А сколько женских платьев и юбок с маками бывает!
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 12:36
Кепку с надписью"Путин наш любимый призидент" разрешено носить?
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 12:39
Обязан носить
Согласны с автором?
Гость07 декабря 2020, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
От души !!!:-D:-D:-D:-P
Согласны с автором?
Горожанин07 декабря 2020, 14:20