Жительница Самары рассказала, как быстро и комфортно похудеть к Новому году

На новогодних фотографиях всем хочется выглядеть красивыми и стройными. И лишний вес, если он имеется, становится настоящей проблемой, которую хочется решить быстро и одновременно без ущерба для здоровья.

Это можно сделать без изнурительных тренировок, голодных забастовок и неприятных последствий для организма.

Домохозяйка из Самары Екатерина Иванова рассказывает о своей комфортной действующей методике, которую она применяет ни один год. Она нашла комфортный для себя метод и хочет поделиться им с другими.

Екатерина рассказывает:

Все случилось неожиданно. За несколько недель до Нового года меня уволили с работы, с молодым человеком расстались. Я не стала горевать и решила менять свою жизнь. Весовая категория, в которой я находилась, давно перестала устраивать. Взяла себя в руки и начала действовать.

Главное правило моей диеты - никакой диеты. Энергия поступает только с пищей. Если ограничивать себя в еде, то организм “запоминает” о редком дефиците пищи и откладывает жир про запас. Важно раскачать метаболизм, а не истребить его напрочь.

Не стоит ставить себе непосильных задач вроде: похудеть за неделю на 10 кг. Радуйтесь даже незначительным результатам.

Итак, для правильного похудения нужно научиться контролировать четыре важные функции: еда, питье, дыхание и сон. Можно осваивать программу комплексно, а можно внедрять по одной полезной привычке раз в пять дней. Физическая активность потребуется, но ее нужно включать постепенно.

Установить приемы пищи.

Необходимо разделить дневной рацион на пять приемов: три - основные, 2 - перекусы. Ни в коем случае нельзя пропускать завтрак, ведь он и есть главный толчок в разгоне метаболизма. Сейчас я завтракаю каждое утро, поэтому привычные булки в качестве перекуса из рациона исключены.

В рационе всегда должны быть белки: животные, растительные, молочные. Это нейтрализует действие инсулина, чрезмерное увеличение которого в организме приводит к увеличению веса. Прием пищи без белка нельзя считать даже перекусом. Углеводы можно употреблять, но только после белков. Быстрые углеводы также повышают уровень инсулина.

Важно исключить сладкое. Мы любим сладкое не за вкус, а за ощущение эйфории после. Его можно и нужно заменить любимыми занятиями. Если все же без сладкого никак, то не содержащие жиры сладкое: зефир, сухофрукты, пастила, мед, варенье и фрукты. То, в чем еще придется себя ограничить: колбасы, сыр, мороженое, шоколад, сливочное масло, маргарин, выпечка.

Заниматься спортом.

Я стала бегать каждый день по 5 километров. Сначала, конечно же, просто ходила. Потом ускоряла темп ходьбы и на пятый день побежала. Спорт быстро входит в привычку, особенно видишь результат. Это как с едой: когда видишь уменьшение цифры на весах, съесть булочку или шоколадку уже не хочется. Потому что прогресс легче аннулировать, чем достигнуть.

Иногда делаю упражнения дома, в сети много онлайн-тренировок.

Самое главное - еда, физические упражнения используются для поддержания и выносливости.

Пить воду.

Пить воду - обязательно. Отеки, нездоровый цвет лица, апатия и головные боли - неочевидные признаки обезвоживания. Норму воду нужно выстраивать в зависимости от веса. Я весила 60 кг и пила 3 литра воды в день. Не чай, не кофе и не сок, а именно воду.

Восстановить режим сна.

Я ложилась спать в два часа ночи, а вставала в 9 утра. Никогда не завтракала, поэтому булочка на полдник мне была гарантирована.

Сейчас я ложусь спать не позже 23:30. В итоге мой сон составляет 7 часов при норме 6-8 часов. При адекватном времени сна здоровый цвет лица и активность вам обеспечены.

Главное, все делать в меру. И поставить главную мотивационную цель. Для чего вы хотите похудеть? И кстати, в том году, за три недели до Нового года я комфортно смогла похудеть на 7 килограммов.