Наверх
11:07, 27.01.2021

В Самаре из-за митинга сторонников Навального может усложниться ситуация с коронавирусом

В Самаре из-за митинга сторонников Навального может усложниться ситуация с коронавирусом
16+
Фото: samru.ru
Ситуация прокомментировала глава самарского Роспотребнадзора Светлана Архипова

В этот вторник, 26 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению коронавируса подняли вопрос о массовых акциях, прошедших 23 числа по всей России.

Так, главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова заявила, что несанкционированные митинги являются фактором, который серьезно осложняет нестабильную эпидемиологическую ситуацию.

- Мы будем отслеживать  ситуацию по крупнейшим городам. Несоблюдение дистанцирования и масочного режима создает риск ухудшения эпидситуации по новой коронавирусной инфекции, - говорится в сообщениии.

Напомним, 23 января в Самаре, как и в других российских городах, прошли шествия сторонников оппозиционера Алексея Навального, которого по прилёту в России арестовали и содеражат в московском СИЗО "Матросская тишина".

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров попросил Архипову уделять этому вопросу повышенное внимание, поскольку эти действия могут привести к очередной вспышке заболеваемости и создать угрозу для жизни и здоровья людей.

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 января 2021, 11:16
— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому.
И.Ильф Е.Петров.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 11:16
Отпетушить всех сторонников на$рального!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 11:23
Ахаха,на новый год все было норм,а тут неожиданно напал коровий вирус))))Архипова,иди сказки пиши.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 11:23
Зассала властишка :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 11:25
Своз разнарядками, тысячами сельских жителей со всей области на просмотр фанерных окопов под названием "Дорога истории наша победа" В Сентябре ,положительно сказался на пандемической обстановке. А антипутинские протесты, конечно несут угрозу...
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 11:30
Точно,в коррупции,безработице,а главное короновирусе виноват Навальный,это все он.путин не при делах.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Зассала властишка :-D
Так зонтик надо было брать:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 11:44
Санитария везде нужна, профилактика, а денежки оптимизировали, в этом году опять еще меньше на медицину выделили. Оптимизировали на 57 процентов- МАЛО?А люди ходят **** оту больными, терпят денег нет на жизнь и лекарства, и в аптеке, магазине надо платить за доставку!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Ты *** рий свой собираешься лечить?:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Зассала властишка :-D
:-D
Согласны с автором?
Enigmat27 января 2021, 11:50
Если бы Путин не построил этот дворец с аквадискотекой и золотыми ершиками, его бы построили солдаты НАТО.
Бесполетная зона в районе мыса Идокопас была установлена приказом Минтранса от 24 июля 2020 года в интересах пограничной безопасности, говорится в ответе ФСБ на запрос РБК.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Мало смайликов, хрюкл!:-D
Согласны с автором?
Enigmat27 января 2021, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Если бы Путин не построил этот дворец с аквадискотекой и золотыми ершиками, его бы построили солдаты НАТО.
Бесполетная зона в районе мыса Идокопас была установлена приказом Минтранса от 24 июля 2020 года в интересах пограничной безопасности, говорится в ответе ФСБ на запрос РБК.
По данным ведомства, причиной стала «возросшая разведывательная активность ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО», к территории, где *** одится пограничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю. Административный комплекс заставы был введен в эксплуатацию в октяб
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Если бы Путин не построил этот дворец с аквадискотекой и золотыми ершиками, его бы построили солдаты НАТО.
Бесполетная зона в районе мыса Идокопас была установлена приказом Минтранса от 24 июля 2020 года в интересах пограничной безопасности, говорится в ответе ФСБ на запрос РБК.
На$ральнята, а Путину в его возрасте не противопоказаны дискотеки, или вы надеетесь что он бессмертный?:-D
Согласны с автором?
Дед Кабай27 января 2021, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Дружище, а мойва причем? Рыбки покушать захотелось?
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 14:27
Шнублик вафлер
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 14:40
Вся зараза появилась после митингов за едросов
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 14:54
Архипова канализаци ю иди чисти фадеева 60
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 14:56
Лапушкина, иди чисти тротуар фадеева,отра ботай свою зарплату 240тыс в месяц
Согласны с автором?
Enigmat27 января 2021, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Вся зараза появилась после митингов за едросов
Я уже писал, а также я не верю во всякие теории заговора. НО. Россия и Китай договорились "избавляться" от доллара, затем сразу же вирус появился китайский, далее у россии вакцина появилась...так что.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 16:31
Если уж на то пошло - то на любой рынок зайти - там большинство без масок, включая продавцов. Вот вам толпа без масок и дистанции. Ан нет, митинги против действующей власти в коронавирусе виноваты...
Согласны с автором?
Гражданин28 января 2021, 00:27
Сторонники Навального - это преступники и экстремисты, которым место за решёткой. Как и самому Лёхе.
Согласны с автором?