Наверх
17:08, 13.04.2021

В Самаре стартовал каршеринг самокатов

В Самаре стартовал каршеринг самокатов
16+
Фото: news.myseldon.com
Расскажем об особенностях нового способа передвижения по городу

Как сообщает новостной портал АиФ, благодаря поддержке департамента туризма региона и городской администрации был открыт сервис по краткосрочной аренде. Отмечается, что самокаты расположены по всему городу, аренда происходит с использованием специального приложения, там же происходит и оплата, а закончить поездку можно лишь в определенном месте. 

Самокаты оснащены хорошей тормозной системой, а также они имеют ограничения по скорости - 25 км/ч. В управлении самокаты легки и удобны. 

Приложение для аренды самоката можно скачать на любое устройство, а стоимость ренды достаточно невысока. Новым пользователям предусмотрены скидки. 

Для аренды необходимо всего лишь скачать приложение, зарегистрироваться, ввести свою электронную почти и телефон и утвердить способ оплаты. После, вам нужно отсканировать QR-код на руле электро скутера и можно начинать движение. Места, где можно передвигаться, указаны на специальной карте в приложении.

Также отмечается, что имеется такая функция - как онлайн - бронирование. 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 апреля 2021, 17:22
Оле оле оле оле оолеее [***]
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 17:28
а в Крутых Ключах ?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
а в Крутых Ключах ?
Так они все там след и потеряют:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 19:15
Ценность стать зашкаливает. Ни название приложения, ни цен, ни локаций...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Ценность стать зашкаливает. Ни название приложения, ни цен, ни локаций...
Кароч, доехать можно только до Меги! А пораёну и до танка ехать нельзя!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 20:36
Как каршериг, будут разбиватся на каждом углу?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2021, 21:17
Сразу объясняйте "катунам" - на проезжую часть выезжать НЕЛЬЗЯ!!!
Согласны с автором?
Жирдяй13 апреля 2021, 21:35
Я вешу 180 кг, надо срочно опробовать эти шамокатики... гы гы гы.
Согласны с автором?
Enigmat13 апреля 2021, 22:10
Я видел сегодня и знаете какая первая мысль (даже мне) пришла?
Согласны с автором?
Дед13 апреля 2021, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Я вешу 180 кг, надо срочно опробовать эти шамокатики... гы гы гы.
Бери по одному на каждую ногу.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Сразу объясняйте "катунам" - на проезжую часть выезжать НЕЛЬЗЯ!!!
*** peна они сплющились на тротуаре???>-(
Согласны с автором?
Пешеход14 апреля 2021, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
*** peна они сплющились на тротуаре???>-(
мало нам лисапедистов, ещё и эти >-(
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 11:18
Каждому жителю города по самокату!
Согласны с автором?
joker14 апреля 2021, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Я видел сегодня и знаете какая первая мысль (даже мне) пришла?
меня посетила та же мысль:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2021, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Я вешу 180 кг, надо срочно опробовать эти шамокатики... гы гы гы.
Шнублик, садись срочно на диету вместо велоштырька!
Согласны с автором?
Алексей17 апреля 2021, 23:59
Сёдня по грина ехал я .. На своём *** кие. Темно уже было. Чуть не налетел я на самокат стоящий на углу где был раньше корейский ресторан. Ладно тормоза у меня хорошие. Я его зацепил локтём он завалился на бок.Начал пищать.Поставил его на колеса подождал немного думал кто нить подъедет забирает его.
Согласны с автором?
Алексей18 апреля 2021, 00:00
Бросают где попало .. Видать разрядился в ноль. В темноте не видно было.
Согласны с автором?