Предварительное голосование в Самарской области показало уровень доверия к губернатору

Предварительное голосование «Единой России», которое завершилось 30 мая, в Самарской области было организовано на высоком уровне. 

«Дмитрий Азаров как лидер партии в регионе, как руководитель Самарской области, безусловно, пользуется масштабной поддержкой у людей. Предварительное голосование в регионе организовывалось и проходило в фокусе внимания губернатора, он требовал, чтобы процедура была максимально открытой и прозрачной — и избиратели это оценили. Активисты партии смогли выполнить все эти поручения, благодаря этому и удалось привлечь к процессу голосования настолько много жителей губернии», — подчеркнул Андрей Парфенов. 

Замруководителя ЦИК пояснил, чот спокойный фон предварительного отбора кандидатов в губернии — за процедурой внимательно следили в федеральном оргкомитете. При этом ни одного нарушения в области не зафиксировано, онлайн-голосование также прошло без сбоев. 

Жители региона активно участвовали в отборе кандидатов «Единой России» на предстоящие выборы: участки работали во всех районах региона, и в большинстве из них организаторы фиксировали высокую явку. При этом высокой была явка и в онлайн-голосовании.