В Самаре суд остановил банкротство владельцев ТЦ «Империя» ООО "ПТК Рейтинг"

Арбитражный суд Самарской области рассмотрел дело о банкротстве ООО "Производственно-торговая компания "Рейтинг". Данную компанию представители ФНС потребовали признать несостоятельной, сообщает 63.ru.

Из определения, которое было опубликовано на сайте Арбитражного суда следует, что истцы обратились в суд еще в 2017 году. В суде первой инстанции требования были удовлетворены, и в отношении фирмы ввели процедуру наблюдения. Был назначен временный управляющий. Но уже в 2018 году стороны заключили мировое соглашение.

Осенью 2018 года мировое соглашение было отменено, процедуру банкротства начали по-новой. Как сообщают представители ФНС, размер долга ПТК превысил 65,5 млн рублей. Кроме того, сразу три компании потребовали, чтобы их включили в реестр кредиторов.

Конкурсный управляющий выяснил, что в 2011 году данные конторы попросили не включить их в этот список. А с ФНС России должник расплатился в конце февраля этого года. Вся сумма была перечислена несколькими траншами.

На последнем заседании арбитраж рассмотрел вопрос о прекращении дела о банкротстве. Дело в том, что ООО "ПТК Рейтинг" полностью погасило свой долг. В результате судьи постановили прекратить производство. Однако у несогласных с данным решением еще есть шансы. Они могут обжаловать его в апелляционной инстанции.